Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Источники






Цель, которую мы поставили перед собой в этом разделе, сводилась к тому, чтобы рассказать лишь о нескольких самых простых и наиболее эффективных методиках Ганна. Тем, кто заинтересовался его идеями, можно порекомендовать обра­титься к специальной литературе, посвященной этой теме, которую, в частности, выпускает издательство " Лэмберт-Ганн паблишинг компани", включая несколько книг самого Ганна, например, самую знаменитую - " Прибыльные опера­ции на товарных рынках" (How to Make Profits in Commodi­ties) (книга была написана в 1942 году, переработана в 1951 и переиздана в 1976). В дополнение к распространению двух учебных курсов по методикам Ганна (" Курс Ганна по работе на рынке ценных бумаг" и " Курс Ганна по работе на товарных рынках") издательство также публикует бюллетень под назва­нием " Техническое обозрение по методу Ганна", устраивает семинары, посвященные применению этих методик, и даже распространяет специальную бумагу для графиков, предна­значенную для построения линий Ганна.

Некоторые рыночные бюллетени также специализируют­ся на анализе Ганна. Самым известным из них является бюллетень " Углы Ганна", автором которого является Филлис Кан, президент кампании " Ганнуорлд, инкорпорейтид". Дру­гой - " Точный выбор времени" - издает Д. Водопич, специа­лизирующийся на комбинированном использовании линий Ганна и теории волн Эллиота. Водопич разъясняет особен­ности своей методики в книге " Прибыльная торговля с помощью точного выбора времени" (Trading for Profit With Precision Timing, D. Vodopich). В основе подхода Водопича, как уже говорилось, лежит сочетание волнового анализа Эллиота и геометрических углов Ганна, прежде всего трех основных углов —1х1, 1х2и2х1.

Последователи Ганна могут воспользоваться специальны­ми компьютерными аналитическими программами. Компа­ния " Лэмберт-Ганн паблишинг компани", о которой мы уже упоминали выше, предлагает пользователям пакет " Ганнтрейдер-1", способный удовлетворить самого взыскательного ана­литика. Программа содержит несколько сложнейших мето­дик, созданных Ганном, в том числе, например, " Мастер-калькулятор цены и времени". Компания " Пардо корпорейшн" распространяет программу технического анализа " Эдвэнст чартист", с помощью которой можно строить углы (геометрические линии тренда) и линии (горизонтальные процентные уровни) Ганна на компьютерном графике. Про­грамма " Компутрэк" о которой мы уже рассказывали, вклю­чает в себя процедуру анализа с помощью " кардинального квадрата" Ганна, а также набор цифровых данных, необходи­мых для построения геометрических линий.

Для тех, кто предпочитает работать по старинке, вручную, Товарная биржа Канзас-сити распространяет " Углы удачи" -удобное, компактное устройство из прозрачной пластмассы, с помощью которого можно легко строить на графике углы Ганна.


[1] Между прочим, в течение долгих лет термин " купля-продажа по графику" муссировался средствами массовой информации как дежурное объяснение любого неожиданного движения на рынке, не поддаю­щегося истолкованию с помощью методов фундаментального анализа. Не так давно на смену одному расхожему термину пришел другой: " купля-продажа по компьютерному графику". Бедные, бедные финансовые обозреватели! Что бы они делали, не будь на свете технических аналитиков, на которых можно свалить вину за любую ситуацию на рынке, которая ставит прессу в тупик.

[2] Автор описывает так называемую клавиатуру IBM. На другом, более распространенном сегодня типе функциональный ряд расширен (F1-F12). Соответствующие клавиши располагаются в верхнем ряду клавиатуры. (Прим. перев.)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.