Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нисходящий треугольник как модель вершины рынка






Хотя нисходящий треугольник представляет собой модель продолжения тенденции и обычно формируется при понижающейся тенденции, однако он также иногда встречается на вершине рынка.

Рис. 6.4а Нисходящий треугольник. Данная медвежья модель завершается при прорыве ценой закрытия нижней горизонтальной линии. Для измерения необходимо определить высоту треугольника (А-В), а затем спроецировать ее вниз от точки прорыва (точка С).

Рис. 6.4б Пример медвежьего нисходящего треугольника. Обратите внимание на пересече­ние верхней линии последним пиком, который, однако, так и не смог преодолеть сопротив­ление на уровне сентябрьского максимума. Нижний ориентир был достигнут, и цены получили " психологическую" поддержку на уровне круглого числа, соответствующего отметке 6.00 долларов. Обратите внимание, как, начиная с ноября, нисходящая линия тренда сдерживала скачки цен.

В этом случае, если цена закрытия оказыва­ется под горизонтальной нижней линией, то поступает сиг­нал о переломе основной восходящей тенденции вниз.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.