Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Данные об объеме и открытом интересе всегда поступают на следующий день






Официальная информация об объеме и скрытом интере­се всегда поступает на следующий день. Таким образом, техническому аналитику приходится мириться с тем, что цифры для анализа он получит с задержкой на один день, это входит в условия игры. Эти данные сообщают на следу­ющий день прямо во время торгов, но все равно слишком поздно для того, чтобы их можно было опубликовать в финансовых газетах за этот день. Предварительная оценка объема торговли становится известна сразу после оконча­ния торгов и публикуется в утренних газетах на следующий день. Хоть эта оценка и является предварительной, по ней аналитик, по крайней мере, способен судить о том, была ли торговая активность на бирже за истекший день выше или ниже. Такими образом, в утренних газетах можно почер­пнуть сведения о ценах прошедшего дня и о предваритель­ной оценке объема торговли. И лишь на следующий день вы прочитаете официальную информацию об объеме и открытом интересе. Например, утренние газеты, выходящие в среду, публикуют данные о ценах и предварительные оценки объема по результатам торгов во вторник, но официальные цифры объема и открытого интереса даются за понедельник. Безусловно, это запаздывание на день представляет определенную сложность для тех, кто придает большое значение ежедневным изменениям и пристально их отслеживает, но с этим неудобством приходится мириться (см. рис. 3.10).

Рисунок 3.10 представляет собой страницу фьючерсных котировок из " Уолл Стрит Джорнал". На ней содержится вся информация, необходимая для построения столбикового графика. Обратите внимание, что по каждому наименованию товара даются цены для каждого отдельного месяца поставки. Месяцы поставки указаны в крайнем левом столбце. Цена открытия (open), максимальная цена (high), минимальная цена (low), и цена закрытия (settle) на последний день торгов даются в указанном порядке слева направо. Правый крайний столбец отведен под цифры открытого интереса по каждому отдельному контракту. Под данными по отдельным месяцам поставки дается предварительная оценка общего объема (Est. vol.) за последний биржевой день, и официальные суммарные значения объема (vol) и открытого интереса (open int) за предыдущий день. Знаки " плюс" (+) или " минус" (-) после цифры открытого интереса означают увеличение или умень­шение количества нереализованных контрактов на конец соответствующего биржевого дня. Именно направление из­менений суммарного открытого интереса лежит в основе его прогностической ценности, но об этом мы отдельно поговорим в главе 7.

 

Рис.3.10 Страница котировок из " Уолл Стрит Джорнал".







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.