Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Двадцать девятое февраля






ДЕНЬ ВЕЧНОЙ МОЛОДОСТИ

Трудно не согласиться с тем, что рожденные 29 февраля намного моложе тех, кто появился на свет в любой другой день в году. В самом деле, если мы определяем свой возраст путем подсчета наших дней рождения, то окажется, что люди этого дня моложе своих сверстников ровно в четыре раза — ведь 29 февраля бывает далеко не каждый год. Следовательно, можно сказать, что рожденные в этот день вечно молоды.

Как вы знаете, 29 февраля — это уникальный в своем роде день, который был искусственно введен для того, чтобы попытаться возместить человечеству тот факт, что год на самом деле на несколько часов длиннее, чем 365 дней. Этот, 366-й, день придумал римский император Юлий Цезарь, решивший, что 29 февраля будет появляться в календаре только раз в 4 года. Однако во времена папы Григория XIII было обнаружено, что 29 февраля повторяется не только раз в 4 года, но и в один из четырех лет, которые считаются окончанием веков (в 2000 году будет 29 февраля, но его не было в 1700, 1800, 1900-м).

Итак, рожденные 29 февраля всегда имеют моложавый вид. Такое ощущение, что у них, как у кошек, 9 жизней. Их действия часто рассматривают в контексте необычной даты рождения. В самом деле, эти люди (и они сами об этом знают) могут совершать более чем странные, на взгляд окружающих, поступки, но им все сходит с рук.

Довольно рано рожденные в этот день начинают понимать, что представляют из себя необычных людей, однако их восприятие действительности кажется скорее странным, но отнюдь не глупым Так как их день рождения — это редкое и потому особенное событие, они склонны видеть нечто выдающееся в тех аспектах жизни, которые остальные приняли бы как само собой разумеющееся. В лучшем случае эти люди похожи на детей, дорожащих простенькими игрушками; в худшем — это несерьезные личности, всегда в чем-то нуждающиеся.

Рожденные 29 февраля, как правило, не любят демонстрировать свою уникальность, пытаясь приблизиться к обычным людям По этой причине они тяготеют к работе, позволяющей разрешать проблемы повседневной жизни. Их бурные фантазии выражаются дома, а не в обществе. И все же они не должны ставить крест на своей индивидуальности, для того чтобы стать «обыкновенными». В то же время совсем неплохо было бы отказаться от тех привычек, которые вызывают недоумение у окружающих. Но если избавление от своих «недостатков» станет для них самоцелью, то слова «улучшение» и «регулирование» будут синонимами слова «подавление».

Рожденные 29 февраля пытаются компенсировать свои реальные и воображаемые недостатки. Сознательно уклоняющиеся от этого в конце концов могут стать романтическими идеалистами, которые берегут себя.

СОВЕТ

Jlaudume баланс между общественным, и личным. Развивайте чувство уверенности в себе. Не доверяйте общепринятым ценностям. Поделитесь своей фантазией с окружающим миром.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.