Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Восемнадцатое мая






ДЕНЬ НЕУСТАННОЙ АКТИВНОСТИ

В характере рожденных 18 мая удивительным образом смешались традиционализм и либерализм. Таких людей, пожалуй, можно назвать сотрясателями привычных устоев, так как в основе их поведения лежит желание усовершенствовать общество. Многие из тех, кто родился в этот день, знамениты своими смелыми протестами против несправедливости и беззакония. Но независимо от того,

|. становятся ли они политическими деятелями или нет, рож-)■ денные 18 мая демонстрируют в высшей степени ответственное отношение к отечеству, служению которому | многие из них готовы посвятить всю свою жизнь.

[• Рожденные 18 мая могут быть сколь угодно мечтательными личностями, но в практичности им не откажешь.: Большинство из них презирают людей нерациональных, не I. умеющих организовать свой труд. Они любят, чтобы лю- | бая работа была выполнена в срок, причем без всякой спеш- [ ки и суеты. Однако их открытый нрав может навлечь на I них немалые беды, поскольку они не умеют сдерживать себя, сталкиваясь с невежеством или предрассудками.

В кругу семьи именно рожденные 18 мая оказываются: своеобразным голосом рассудка. Однако родителям следу- | ет поумерить свой пыл и отказаться от диктаторских замашек; зачастую они бывают чересчур требовательны к своим 1 детям и жестоко критикуют их за малейшие промахи.

Немалая опасность для рожденных 18 мая заключается в том, что иногда они слишком увлекаются начатым делом и становятся столь же иррациональными, как и те, кого они критикуют. Рожденные в этот день могут и не замечать за собой такой странности, но когда окружающие обращают на это внимание, болезненно переживают критику, принять которую, а тем более измениться самим для них слишком сложно. Фанатично преданные своим представлениям об истине, они тем самым попадают в собственную западню.

Рожденные 18 мая с удовольствием экспериментируют, пробуют жизнь на вкус Многие из них производят впечатление целостных натур. Если в молодости они не были удовлетворены собой, то в зрелые годы стараются наверстать упущенное. Конфликт становится непременным участником их существования. Они словно пребывают в бесконечном поиске препятствий, которые можно преодолеть.

Зачастую обремененные ответственностью за порученное дело, рожденные 18 мая начисто забывают о себе и

своих нуждах. Эго может стать одной из причин их несчастливой личной жизни. Рожденные 18 мая часто не замечают, как первые ростки горечи начинают разъедать их душу. В этом смысле неоценимую помощь могут оказать друзья и близкие, вовремя указав на тревожные признаки.

СОВЕТ

Ж*

Постарайтесь погнать себя. Используйте волшебное время уединения для эмоциональной подзарядки. Ауч- ше уж быть ведомым по жизни, нежели грудью бросаться на амбразуры. Развивайте в себе терпимость по отношению к окружающим, даже если их идеи вас раздражают

------------------- КУСПИТ ТЕЛЕЦ-БЛИЗНЕЦЫ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.