Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пятое мая






ДЕНЬ ПРОБУДИВШЕЙСЯ ПРАКТИЧНОСТИ

Рожденные 5 мая считают своим долгом учить и просвещать других. Независимо от своего социального статуса они готовы дать ценный совет по поводу того, как улучшить жизнь. Их активность в этом плане бывает чересчур назойлива и вызывает благородное негодование и протест со стороны окружающих. Однако позже ко многим, отвергнувшим помощь тех, кто родился 5 мая, приходит понимание того, насколько своевременными были их советы.

Рожденные 5 мая обладают хорошо развитым интеллектом, они редко прибегают к софистике или гипотетическим размышлениям Истинный смысл своих усилий они видят во внедрении апробированных теорий и практицизме Будучи людьми упрямыми и уверенными в собственной правоте им бывает нелегко признаться в том, что они допустили ошибку. Их успех зачастую определяется способностью переступить через поражение и продолжить путь вперед.

Друзья и близкие тех, кто родился в День пробудившейся практичности, порой испытывают смущение от нелестных оценок их поведения. Каждый человек стремится к признанию его индивидуальности, а рожденным 5 мая не хватает

такта и дипломатичности, чтобы поощрить успехи других. Вот почему им следует развивать в себе чуткость по отношению к любимым В частности, родителям стоит усвоить, что детей нужно любить такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть в представлении взрослых.

Поскольку каждому оратору нужна аудитория, самой большой трагедией для рожденных 5 мая оказывается ее отсутствие. Они стремятся любой ценой привлечь к себе внимание. Менее просвещенные личности из тех, кто родился в этот день, слишком мало времени проводят за обдумыванием своих идей, а стараются прежде всего выгодно продать их. Впрочем, рожденные 5 мая умеют преподнести себя.

Тема пробуждения главенствует в жизни этих людей. Они всегда в движении, постоянно стимулируют к действиям других, раскрывают им глаза на происходящее вокруг, срывая покровы иллюзий. К чему бы ни призывали они окружающих, их голос всегда звучит как сигнал горна к атаке. Они решительно не признают пассивности в других — будь то в друзьях, близких или коллегах.

Рожденные 5 мая ревностно относятся к своей роли просветителей и отчаянно конкурируют с теми, кто покушается на их место. Однако им следует избегать открытой агрессивности по отношению к соперникам, поскольку такой стиль поведения лишь теснее сплотит ряды противников. Воспитание в себе терпимости — задача не из легких для рожденных 5 мая, особенно когда речь идет о терпимости к отъявленным грешникам Но, с другой стороны, они могут демонстрировать удивительную лояльность, если, по их мнению, наблюдается процесс изменения ситуации в лучшую сторону.

ратитесъ к личным проблемам — это принесет большую пользу. Признание собственных ошибок — это тоже путь к успеху. Aflwne своим детям возможность мыслить самостоятельно, даже если вы видите, что они заблуждаются

'

НАЙДИ СВОЙ ДЕНЬ.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.