Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шестое апреля






ДЕНЬ ЭКСПЕРИМЕНТАТОРА

В рожденных 6 апреля живет неистребимое желание экспериментировать со всем, что их окружает. Научно- исследовательский подход к эмоциональным, физическим и психологическим материям является для них традиционным. Ничто не ускользнет от их пытливого ума и зоркого глаза, они готовы бесконечно трудиться, чтобы докопаться до самой сути предмета или явления, разобраться в тайнах его функционирования. Многие из тех, кто родила! в этот день, не только обладают детской любознательностью, но и демонстрируют способность к продуцированию в высшей степени оригинальных идей и проектов.

Даже в самых заурядных явлениях повседневности эти неутомимые исследователи обязательно обнаружат слабое звено (поскольку даже в кажущейся безупречности присутствует некое несовершенство) и приложат все силы к тому, чтобы его выправить. Разумеется, если возникает потребность в экспериментировании, необходимо наличие подопытных кроликов Рожденные 6 апреля охотно приглашают на эту роль своих друзей, близких, совершенно незнакомых людей, да даже порой и самих себя. Они безжалостны, когда речь идет о поиске истины.

В случае возникновения сомнений они предпочитают рассуждать логически. Их мышление свободно и умозрительно, но чаще всего они основывают свои теории на результатах практических опытов или экспериментов. Серьезная проблема возникает тогда, когда полученные результаты не соответствуют ожидаемым. В таких ситуациях наиболее прогрессивные личности из тех, кто родился 6 апреля, признают ошибочность своей первоначальной точки зрения, упрямцы же, упорно отказываясь ее пересмотреть, вновь и вновь ставят эксперименты, пытаясь все-таки добиться результатов, вписывающихся в выведенную ими

теорию. Твердолобая настойчивость, которую они при этом демонстрируют, может создать проблемы для окружающих.

Рожденные 6 апреля всегда стараются найти максимально эффективный способ решения проблемы. Их готовность экспериментировать даже с самыми нелепыми на первый взгляд теориями кажется забавной, хотя сами они чрезвычайно серьезно подходят к этому процессу.

Такая увлеченность и непосредствен-

ность внушает к ним любовь со стороны МЫСЛИ вслух близких и друзей, но одновременно может Незначительно не бывает

вызывать раздражение у коллег и даже

приводит к открытой вражде К счастью, рожденные б апреля умеют посмеяться над собой, лишний раз доказывая, что в конечном итоге общечеловеческие ценности для них южнее, чем самолюбие.

Люди этого дня наделены способностью подняться над обыденностью, представить то или иное явление в перспективе, вообразить возможное развитие событий. Можно сказать, что именно из них выходят мечтатели и мистики. Однако, увлеченные своими фантазиями, они рискуют потерять связь с окружающими.

СОВЕТ

Помните о своих обязанностях. Контролируйте эмоции. Не отрывайтесь от жизни. Найдите в себе смелость отказаться от красивой идеи, если все говорит о том, что она ложная.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.