Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Второе апреля






ДЕНЬ ИДЕАЛИСТА

Рожденные 2 апреля исповедуют исключительно идеалистический подход к жизни. Как правило, именно из-за этого у них возникают проблемы в плане осуществления карьеры. Несколько наивный взгляд на мир и ребячество никак не сочетается с упорством, необходимым для достижения успеха И лишь обозначив для себя цель жизни и установив предел своих возможностей — возможно, даже занизив для себя планку, — они способны максимально реализовать свою энергию. До тех пор пока эта фаза не достигнута, они обречены на суету и бессмысленное времяпрепровождение.

Как правило, рожденные 2 апреля ориентированы на семью, в особенности мужчины. Для таких мужчин дом — это крепость, семья — свита. Такая постановка вопроса может создать некоторые проблемы — в частности, если кто- то из детей не желает играть роль подчиненного субъекта.

Рожденные 2 апреля неустанно разглагольствуют о своих мечтах, идеалах, видении мира Чтобы выслушивать эти откровения, от окружающих требуется громадное терпение. Поскольку рожденные в День идеалиста мысленно присутствуют в некоем воображаемом мире, их честность и искренность могут быть восприняты неадекватно. Чистота помыслов, свойственная этим людям!, мешает им идти на компромисс, а непонимание или отказ, встреченные в сослуживцах, могут бьггь истолкованы как предательство.

Хотя и любимые окружающими, рожденные 2 апреля должны тщательно следить за тем, чтобы их идеи не ставили друзей в тупик. Вот почему так важно искусство компромисса, которому этим людям стоит поучиться. Зачастую они видят мир только в черном и белом цвете и рассматривают его как сочетание двух враждебных начал Но, как натуры человечные, бесхитростные, открытые, они неизменно вызывают уважение, поэтому им особенно непростительны гнев и эмоциональные вспышки. Кроме того, они всегда становятся на сторону обиженных и оскорбленных, а потому открыто конфликтуют с сильными мира сего, но это же и дает им возможность расширить круг друзей и поклонников.

Рожденных 2 апреля часто приводят в изумление эмоции других, так как им требуется пройти через страдания, трудности и даже катастрофы, чтобы испытать нечто подобное. Рожденным 2 апреля, как правило, безразлично, что о них говорят. Вот почему им не сразу удается осознать, что не все вокруг могут разделять их мнения. Непонимание со стороны окружающих может стать для них настоящей трагедией.

СОВЕТ

 

Перестаньте жить иллюзиями. Идеализм — это прекрасно, но он себя не оправдывает. Прислушивайтесь к чужому мнению, даже если оно противоречит вашему. Если вдуматься, критика окружающих бывает ценна.

-- ОВЕН II






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.