Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВОДОЛЕЙ III 23—30 января






ПОЛОЖЕНИЕ ЗОДИАКА: Приблизительно 18 —2Т Водолей •

ОСНОВНОЙ ОБРАЗ: Уступчивость • ВРЕМЯ ГОДА: Середина

зимы • СТИХИЯ: Воздух • УПРАВИТЕЛЬ: Уран • СИМВОЛ: Водонос • ДОМИНАНТА: Мысль

В качестве основного образа периода Водолей III выбрана Уступчивость. Именно в эту пору жизни человек демонстрирует одобрительное отношение к окружающей действительности. Предрассудки, предвзятое отношение к тем или иным явлениям, чрезмерная придирчивость

постепенно уходят в прошлое, утрачивают свою значимость. Хотя в преклонном возрасте и могут проявляться излишняя раздражительность и упрямство, многие на этом этапе вырабатывают снисходительное отношение и к себе, и к сделанному в свое время выбору — будь то и в отношении друзей и любимых или жизненной позиции.

Мысли о будущей загробной жизни и обостренное чувство ответственности, характерные для людей набожных, лежат в основе благотворительных акций, предпринимаемых ими. Те же, кто осмысленно воспринимает скорый конец, рассматривают наступивший этап как последний шанс совершить нечто значительное и оставить о себе добрую память.

Итак, в период Водолей III происходит осмысление пожилым человеком неизбежности скорого конца, выработка позитивного отношения к нему. Мобилизация душевных сил, умение радоваться даже малому, юмор и мудрость в мыслях и речах — характерные особенности этого отрезка жизни. Даже тот, кто подвержен старческим недугам, но борется за их преодоление, является достойным образцом для подражания молодому поколению.

ОСОБЕННОСТИ ЛИЧНОСТИ

Как правило, Водолей III — люди идеи, многих из них отличает глубокая преданность общественным идеалам. Они могут быть мечтателями с высокой моралью, способными представить даже обыденную ситуацию в свете ее вселенской значимости. Некоторые Водолеи III наделены телепатической энергией и способны точно предсказать будущее. Пожалуй, самой примечательной характеристикой людей этого периода является одобрительное восприятие тех идей, людей или же ситуаций, которые другим могли бы показаться странными, неприемлемыми, противоречащими здравому смыслу.

Однако совершенно необязательно, что Водолеи III вступают в жизнь, уже обладая всеми перечисленными особенностями. Так, скажем, способность к восприятию чужих идей развивается в них с годами, а в молодости они чересчур прямолинейны и упрямы и мнений оппонентов попросту не слышат. С течением лет го многом благодаря приобретенному опыту они становятся менее категоричными и все больше прислушиваются к разным точкам зрения, прежде чем вынести свой вердикт.

Водолеи III смело отстаивают свои убеждения. Совершенно невозмутимые внешне, они тем не менее чрезвычайно импульсивно реагируют на выпады, совершаемые персонально против них. В этом смысле Водолеи III очень ранимы, и те, кто хочет обидеть их, легко находят подходящие рычаги воздействия.

Водолеи III — в высшей степени живые и колоритные персонажи, они открыты и дружелюбны. Веселье, шутки и смех, остроумные комментарии к чужим рассказам — все это представлено в изобилии в их артистической натуре. Однако в силу своей повышенной чувствительности Водолеи III подвержены быстрой смене настроения и могут весьма бурно реагировать на любые внешние раздражители — пусть даже придуманные ими. В такие минуты они бывают в равной мере восторженными и раздраженными, порой проявляя признаки явной эмоциональной неуравновешенности. Вот почему им стоит научиться сдерживать свой пыл и оставлять без внимания мелкие провокации.

СОВЕТ

Признайтесь себе в том, что в одиночестве вам не прожить, и развивайте в себе навыки общения. Оставайтесь открытым и снисходительным по отношению к окружающим, но добивайтесь того, чтобы и вас воспринимали с должным уважением. Ваши психоаналитические способности в высшей степени ценны, используйте их конструкции. Не допускайте, чтобы ваша самооценка оказалась заниженной из-за чужого неодобрительного высказывания.

куспит ВОДОЛЕЙ— РЫБЫ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.