Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Козерог II






Января

ПОЛОЖЕНИЕ ЗОДИАКА: Приблизительно 11'—20' Козерог • ОСНОВНОЙ ОБРАЗ: Решимость • ВРЕМЯ ГОДА: Начало зимы • СТИХИЯ: Земля • УПРАВИТЕЛЬ: Сатурн • СИМВОЛ: Козерог • ДОМИНАНТА: Ощущение

В качестве основного образа периода Козерог II выбрана Решимость. В это время пожилой человек активно ищет новые интересы и абсолютно свободно осваивает их. В эту пору с особой силой проявляются универсальность мышления и глубокий взгляд на окружающую действительность. Повышению жизненного тонуса способствуют преодоление физических недугов, связанных со старостью, и позитивное отношение к бытию.

Дни, охваченные-влиянием Козерога II, символизируют те открытия, которые человек совершает в старости. Путешествуя, формулируя философские или религиозные взгляды, оценивая прожитое, выражая собственные амбиции (возможно, связанные со спокойной и обеспеченной жизнью в дальнейшем, а может, имеющие целью достижение новых нравственных высот), человек пытается обеспечить себе душевный комфорт.

ОСОБЕННОСТИ ЛИЧНОСТИ

Пожалуй, как никто другой, Козерог II умеет настоять на своем В самом деле, решительные индивидуумы, рожденные в этот период, прекрасно знают, как извлечь мак- отальную пользу для себя, и обычно выкладываются до конца в достижении желаемого результата. Те Козерх> ги II, кого природа не наградила блестящими талантами, умудряются в полной мере реализовать свои, пусть даже скромные способности. Они отчетливо осознают, что гений на один прюцент состоит из Божьего дара, а на девяносто девять — из усердия. Даже прирожденные идеалисты из среды Козерогов II демонстрируют сильную практическую хватку, позволяющую им создать и обеспечить процветание своему предприятию. Козерюги II бывают столь прагматичными, что подчас теряют интерес к мотивам, лежащим в основе той или иной акции, а озабочены лишь ее конечной выгодой.

В связи с этим у некоторых Козерогов II возможны проблемы в этической сфере. Чрезмерно увлеченные результатом, они могут оказаться падкими на нечистоплотные методы достижения цели, особенно если речь идет о деньгах и власти. Мало того, что такой стиль поведения является достаточно рискованным, — вслед за неблаговидной акцией всегда может последовать общественное осуждение или же законное наказание, а разрушение нравственности чревато грандиозными психологическими срывами.

Идеалисты из среды Козерогов II готовы направить свою энергию на службу организации или высшей цели, однако они чувствуют себя гораздо уютнее, если им отводится конкретно очерченная роль в общем процессе. Слепая преданность — не для них. И все-таки амбиции Козерогов II в большей степени совпадают с групповыми, а не с личными интересами. В этом смысле они весьма ответственные и щедрые люди. Однако нет никакой уверенности в том, что понятие морали у Козерогов II совпадает с общепринятым, — иногда они так увлекаются своими идеалистическими представлениями, что даже не замечают, как на смену честным методам приходят опять-таки нечистоплотные.

Козероги II — упрямые борцы, стремящиеся покорить вершины. Но при всей своей решительности Козероги II могут оступиться, если ослабят жизненную хватку.

СОВЕТ

Признайтесь себе в том, что и у вас есть пределы возможностей. Иногда позволяйте себе отступить и сдаться. Нет ничего угрожающего в том, что вы обнажите свою ранимость. Постарайтесь несколько приземлить свои идеальи Проверьте, не является ли «реальность» — та, что вы для себя определили, — вашей очередной иллюзией.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.