Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Декабря. Положение Зодиака: Приблизительно 26 Стрелец—4' Козерог • основная концепция: Пророчество • времена года: Поздняя осень/начало зимы (солнцестояние) •






ПОЛОЖЕНИЕ ЗОДИАКА: Приблизительно 26" Стрелец—4' Козерог • ОСНОВНАЯ КОНЦЕПЦИЯ: Пророчество • ВРЕМЕНА ГОДА: Поздняя осень/Начало зимы (солнцестояние) • СТИХИИ: Огонь/Земля • УПРАВИТЕЛИ: Юпитер/Сатурн • СИМВОЛЫ:

Стрелец/Козерог • ДОМИНАНТЫ: Интуиция/Ощущение

Куспит Стрелец—Козерог (С—К) представляет собой перехлест девятого знака Зодиака — Стрельца с десятым — Козерогом Символически он соответствует шестидесятитрехлетнему возрасту человека, а в природе этот период совпадает с началом зимы в Северном полушарии. В это время земля отдыхает, многие животные погружаются в сладкую зимнюю спячку, пронзительные ветры несут с собой холод, выпадает снег. Продолжительность светового дня постепенно уменьшается вплоть до 22 декабря (дня зилшего солнцестояния); именно в этот период ночи самые минные в году, а дни самые короткие. Как раз в эту пору друиды Стоунхеджа вели астрономические наблюдения и делали предсказания. В самом деле, олицетворением куспита С—К стало Пророчество.

Если вернуться к человеческой жизни, это время все больше напоминает о неотвратимо приближающейся старости. Человек отчетливо осознает, что его влияние на происходящее вокруг, равно как и его полезность для мира, уменьшается. Многие продолжают трудиться, но уже с меньшей отдачей Однако, если говорить о полезности индивидуума в духовном смысле, она, напротив, возрастает — пожилой человек с его богатым жизненным опытом становится наставником для одних и источником вдохновения для других. Осознание смертности, физическая уязвимость лишь усиливают духовную мощь тех, кто бесстрашно пытается противостоять превратностям судьбы.

Дни, охваченные куспитом С—К, демонстрируют проявления пророческого дара, в котором важную роль играет жизненная мудрость. Интуитивная натура Стрельца сочетается здесь с прагматичной, эмпирической натурой Козерога.

ОСОБЕННОСТИ ЛИЧНОСТИ

Рожденные в период куспита С—К демонстрируют не только способность разглядеть будущее, но также и умение вылепить его по собственной модели. Тщательно подготавливая себя к будущему, личности куспита С—К обеспечивают себе нерушимую связь с ним. Стрельцероги — великие инициаторы новых проектов, славящиеся своим умением воплотить задуманное в кратчайшие сроки. Однако за ними не замечено, чтобы они терпимо относились к тем, кто недооценивает их усилий или нарушает выстроенные планы. Не находя сподвижников, Стрельцероги решительно устремляются вперед в одиночку.

Личность рожденных в период куспита совмещает в себе конфликтующие стихии и находится под влиянием двух противоположных знаков, В случае со Стрельцерога- ми это заметно особенно ярко: в самом деле, неистовство и импульсивность Стрельца входит в глубокое противоречие с медлительностью и расчетливостью Козерога Более того, конфликты возможны и между экспансивным влиянием Юпитера (управителя Стрельца) и сдерживающими тенденциями Сатурна (управителя Козерога). Интуитивно чувствительные натуры, Стрельцероги могут страдать от недостатка воздушной легкости и в то же время испытывать духовную жажду в момент отсутствия воды.

Зачастую Стрельцероги предстают глубокими, весомыми личностями, которые признают значимость молчания. Однако не стоит слишком увлекаться театральными паузами, поскольку они могут осложнить взаимоотношения с близкими и коллегами и заметно сузить круг общения.

СОВЕТ

 

Научитесь управлять своим темпераментом. Лишь поняв себя, вы сможете избавиться от чрезмерной зависимости от собственного настроения. Старайтесь наладить контакты с окружающими, приобретайте новых друзей. Опасайтесь затворничества. Держите свое сердце открытым — пусть ваше тепло выплеснется наружу.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.