Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стрелец I






25 ноября—2 декабря

ПОЛОЖЕНИЕ ЗОДИАКА: Приблизительно 2'—11' Стрелец • ОСНОВНОЙ ОБРАЗ: Независимость • ВРЕМЯ ГОДА: Поздняя осень • СТИХИЯ: Огонь • УПРАВИТЕЛЬ: Юпитер • СИМВОЛ: Стрелец • ДОМИНАНТА: Интуиция

В качестве основного образа периода Стрелец I выбрана Независимость. В Великом цикле жизни этот период приходится на годы, следующие за вторым возвращением Сатурна в исходную точку (что совпадает с возрастом пятидесяти шести лет). В пожилом человеке обнаруживается новое понимание независимости. Отныне повышенное внимание он уделяет самостоятельности, его энергия в большей степени направляется теперь на собственную персону, а не на семью или карьеру. Человек с радостью встает на новую стезю, применяя свой талант и навыки в тех областях, которые ему интересны.

Дни, охваченные влиянием Стрельца I, символизируют безотчетное стремление пожилых людей к целенаправленной выработке индивидуализма. Радостное восприятие жизни, поиск новых ширхжих горизонтов направлены на постепенное приспособление к одиночеству, которое, как ни странно, становится все более заманчивым Все попытки окружающих затормозить или воспрепятствовать проявлению этих инстинктов обрэечены на неудачу.

ОСОБЕННОСТИ ЛИЧНОСТИ

Вполне возможно, что Стрельцы I — наиболее самоуверенные личности в сравнении с остальным человечеством В самом деле, рюжденные в этот период настоятельно требуют свободы выражения чувств, мыслей и поступков. Между тем они испытывают огромное удовлетворение, если могут помочь слабому и беззащитному — маленькому

ребенку, инвалиду, домашним животным, — в этом смысле их великодушие и щедрость беспредельны.

Стрельцы I не выносят принуждения. В них высоко развита интуиция, и они уверенно следуют ей. Вот почему временами они бывают чересчур импульсивными, даже безрассудными. К счастью, Стрельцам I свойственно идеалистическое восприятие действительности, и они испытывают радостное возбуждение от явлений, которые другие находят заурядными и обыденными.

Для большинства Стрельцов I школьное и иное формальное образование совершенно непритягательно, им гораздо интереснее обучаться самим Натурам свободолюбивым тесно и душно в классных комнатах, и уж совсем неприемлемы для них догматические нормы поведения. Многие Стрельцы I твердо верят в то, что жизнь — это лучший учитель, а опыт вполне может заменить скучные уроки. Хотя Стрельцы I как одаренные натуры способны направлять свою творческую энергию в любую продуктивную область, их жизненное кредо — ничем не сдерживаемое стремление к красивой жизни. Вот почему они, даже будучи занятыми на службе, максимум сил прикладывают к тому, чтобы достойно обустроить свой досуг. Семейные праздники, вечеринки с друзьями, спорт неизменно вызывают интерес Стрельцов I. Временами Стрельцы I становятся чересчур критичными и извергают лавину саркастических замечаний в адрес чужой глупости. Однако сами они не рассматривают иронию как негативный или деструктивный фактор, а, наоборот, считают ее необ- ходимым средством утверждения истины. Ничто так не ценят Стрельцы I в человеке, как наличие характера и целостность натуры.

Поскольку в Стрельцах I чрезвычайно развито стремление к независимости и круг друзей они ограничивают лишь единицами избранных, люди этого знака рискуют обречь себя на одиночество. Однако совсем необязательно, что оно будет для них тягостным.

СОВЕТ

Постарайтесь сдерживать свои эмоции. Опасайтесь собственных предвзятых и излишне завышенных оценок. Контролируйте свои ожидания и постарайтесь быть более терпимым и всепрощающим по отношению к другим. В компромиссах нет ничего плохого, как и во временных неудачах и проигрышах. Следите за своим пристрастием к преувеличениям.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.