Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Куспит СКОРПИОН—СТРЕЛЕЦ






Ноября

ПОЛОЖЕНИЕ ЗОДИАКА: Приблизительно 26' Скорпион-3" Стрелец • ОСНОВНАЯ КОНЦЕПЦИЯ: Революция • ВРЕМЯ ГОДА: Поздняя осень • СТИХИИ: Вода/Огонь • УПРАВИТЕЛИ:

Плутон (соуправитель Марс)/Юпитер • СИМВОЛЫ: Скорпион/Стрелец • ДОМИНАНТЫ: Чувство/Интуиция

Куспит Скорпион—Стрелец (С—С) представляет собой перехлест и смешение восьмого знака Зодиака Скорпиона с девятым — Стрельцом. В Великом цикле жизни он

совпадает с возрастом, равным пятидесяти шести годам, а в природе знаменует собой наступление холодов и сокращение продолжительности светлого времени суток в Северном полушарии.

Можно сказать, что куспит С—С проникнут идеей Революции. С астрологической точки зрения на этот ответственный момент приходятся три планетарных транзита: завершение второго полного цикла обращения Сатурна (которому требуется примерно двадцать восемь лет, чтобы вернуться к точке, соответствующей моменту рождения человека), а также продвижение Урана и Нептуна на 240° и 120° по отношению к тому же положению. Все вышеупомянутые точки необратимо указывают на начало нового периода: приближается пенсионный возраст, неудачным бракам и ложной дружбе приходит конец, в сердцах дедушек и бабушек пивное место занимают внуки, да и неизбежные физиологические изменения все чаще дают знать о себе. Именно в это время проявляется повышенное сострадание к ближнему; человек обращается к вечным ценностям и вселенским заботам, в том числе к религии и спиритизму. Многие вдруг начинают ощущать приступы раздражения и воинственности, особенно если приходят к пониманию того, что не все из желаемого когда-то удалось осуществить, и рассматривают этот этап как последний шанс реализовать мечту. Революционный характер куспита С—С обус\овлен стремлением полностью изменить себя и свою жизнь, если это не удалось сделать раньше.

Дни, охваченные куспитом С—С, символизируют активную общественную реорганизацию человека и связанные с ней неизбежные конфликты. Сочетание энергий эмоционально глубокого, серьезного и скрытного Скорпиона и живущего интуицией прямолинейного, свободолюбивого Стрельца обусловливает необходимость прежде всего познать себя, а уже затем пытаться провести кардинальные преобразования.

ОСОБЕННОСТИ ЛИЧНОСТИ

Характерной особенностью рожденных в куспите Скорпион—Стрелец является бунтарство, протест против любых властных структур. Однако, как ни странно, находящиеся у кормила власти пользуются своими полномочиями весьма умело. Если говорить о Скорпио- Стрельцах в целом, наилучших результатов они достигают, действуя в одиночку. Даже если Скорпио-Стрельцы заняты на службе в больших компаниях или принимают участие в групповых начинаниях, наиболее эффективно они функционируют при предоставлении им режима полной автономии.

Личность, рожденная в куспит, совмещает в себе конфликтующие стихии, и влияние на нее оказывают два противоположных знака. Водная (Скорпиона) и огненная (Стрельца) энергии при столкновении могут вызвать внутренние волнения. Подчиняясь сразу двум доминантам — чувству и интуиции, — Скорпио-Стрельцы, пожалуй, испытывают недостаток земной стабильности и воздушной ментальной ориентации, что мешает их спокойному плаванию в открытом море жизни.

Многие из них склонны к буйству и безрассудству, особенно в молодости. С другой стороны, те из них, кто в юные годы воспитал себя в духе подчинения общепринятым устоям, в дальнейшем могут добиться завидного успеха.

СОВЕТ

сообразно своим взглядам и убеждениям, однако не теряйте ощущения реальности. Стремитесь к тому, чтобы ваши намерения всегда оставались честными и чистыми. Развивайте в себе объективность, время от времени посматривайте на себя со стороны. Постарайтесь быть более великодушным, научитесь прощать, боритесь с собственническими инстинктами.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.