Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Октября—2 ноября






ПОЛОЖЕНИЕ ЗОДИАКА: Приблизительно 11" —11' Скорпион • ОСНОВНОЙ ОБРАЗ: Интенсивность • ВРЕМЯ ГОДА: Середина осени • СТИХИЯ: Вода • УПРАВИТЕЛЬ: Плутон (соуправитель Марс) • СИМВОЛ: Скорпион • ДОМИНАНТА: Чувство

В качестве основного образа периода Скорпион I выбрана Интенсивность. В Великом цикле жизни это время приходится на первые годы пожилого возраста, когда с особой силой раскрывается внутренняя энергия человека В этот период отчетливо проявляется способность индивидуума контролировать свое влияние на окружающий мир, подчинять своей воле любые нежелательные процессы, происходящие в действительности.

Дни, охваченные влиянием Скорпиона I, иллюстрируют Интенсивность, с которой человек формирует свое видение того или иного явления, направляет его в желаемое русло и, наконец, преобразует в ценное начинание. Хотя в эту пору биологическая активность начинает снижаться, это вовсе не означает, что сексуальное влечение и романтические формы самовыражения утрачивают свою значимость. Многие отмечают, что подчас они проявляются с особой силой, приобретают управляемый характер, становятся более осознанными, взвешенными и предсказуемыми.

ОСОБЕННОСТИ ЛИЧНОСТИ

Скорпионы I — весьма энергичные натуры. Стоит им впиться в то или иное начинание, их уже трудно бывает оторвать от добычи. Кстати, компромиссы им не свойственны. Хотя Скорпионов I иногда называют «солнечными» (остальные представители этого знака более мрачные в выражении своих эмоций), они тем не менее тяготеют к трагедийным сюжетам и знают, что такое страдание.

У Скорпионов I блестяще развито чутье на будущих друзей и недругов, а избирательность и щепетильность в оценке людей служат им хорошую службу. К оппонентам они безжалостны, в диспутах и спорах представители этого знака не оставляют противникам ни малейшего шанса на победу. В то же время агрессивность Скорпионов I не является атакующей, это всего лишь средство самообороны — Скорпионам I обычно хватает ума и мудрости, чтобы избежать бессмысленной конфронтации. Кстати, они никогда не станут связываться с теми, кто заведомо слабее их.

Характерной особенностью Скорпионов I является редкое умение с максимальной выгодой применять свой шарм Они обладают блестящим чувством юмора, но иногда обращают его в смертоносное оружие против своих жертв. Насмехаясь над оппонентами, они нередко перегибают палку.

Как правило, Скорпионы I свято чтут свой собственный кодекс чести (к счастью, проникнутый высокой моралью). Их крайне волнует вопрос о мотивах различных поступков, однако результат им гораздо менее интересен. Вот почему Скорпионы I готовы простить любой неверный ход, сделанный по недомыслию, но жестоко мстят за

расчетливые нечистые помыслы. Они презирают любой успех, достигнутый путем обмана. К тому же их нелегко разжалобить извинениями и просьбами о пощаде, разве что искренними и не слишком часто повторяющимися. В том, что касается работы, Скорпионов I совсем не впечатляет количественный результат, для них намного важнее качественная сторона дела. Не случайно, что сами они могут работать очень медленно и тщательно, с тем чтобы в конце концов добиться настоящего успеха.

СОВЕТ

(Соблюдайте те требования, которые вы обычно предъявляете к окружающим и по отношению к самому себе, но не казните себя жестоко за допущенные ошибки. Если такое возможно, научитесь прощать и забывать обиды. Оставьте в прошлом груз старых проблем — это брели люжет оказаться непосильным даже для вас.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.