Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






КУСПИТ ЛЕВ—ДЕВА 19—25 августа






ПОЛОЖЕНИЕ ЗОДИАКА: Приблизительно 2ТЛев—3' Дева •

ОСНОВНАЯ КОНЦЕПЦИЯ: Проявление • ВРЕМЯ ГОДА: Конец лета • СТИХИИ: Огонь/Земля • УПРАВИТЕЛИ: Солнце/Меркурий • СИМВОЛЫ: Лев/Дева • ДОМИНАНТЫ: Интуиция/Ощущение, Мысль

Куспит Лев—Дева (Л—Д) представляет собой перехлест пятого знака Зодиака — Льва, с шестым — Девой. Этот период — период Проявления — совпадает с тридцатилетним возрастом человека, а в природе — с закатом лета в Северном полушарии.

Наступает пора сенокоса, сбора урожая некоторых культур. Дни становятся короче, ночи длиннее, приближается осень, заканчивается сезон отпусков. Возраст тридцати лет — пора расцвета личности. Именно в этот период человек проявляет себя наиболее ярко — ив плане психологического развития, и в семье, и в карьере. Он может обнаружить в себе доселе неведомые ему самому качества и, возможно, впервые открыть их окружающим Для самовыражения и укрепления собственной индивидуальности ему требуется дополнительная энергия. Многие женщины, до сих пор не обзаведшиеся детьми, всерьез задумываются о том, чтобы стать матерью, опасаясь, что в дальнейшем на пути к этой цели могут возникнуть препятствия. Личности обоих полов оценивают, насколько удачным оказался их брак. Имеющие возлюбленных на стороне стараются вынести на открытое обсуждение мучающие их тайные сомнения. Одинокие индивидуумы по-настоящему озабочены устройством личной жизни и стараются привнести в нее глубокий смысл

Процесс проявления индивидуальности, характерный для куспита Л—Д, происходит на фоне борьбы буйной, агрессивной и энергичной натуры Льва с рациональной, дотошной и зачастую скрытной натурой Девы.

ОСОБЕННОСТИ ЛИЧНОСТИ

С одной стороны, рожденные в куспит Лев—Дева (Л— Д) — натуры в высшей степени скрытные, но они же могут проявлять себя и как экстраверты Однако эти явно противоречивые элементы, по сути дела, представляют собой две стороны одной медали. Чтобы открыть окружающим свои секреты, их нужно в первую очередь иметь. Кроме того, возможно и такое объяснение: секреты для того и существуют, чтобы их обнародовать в самый подходящий момент. Ну а как поступают те, кто сполна сочетают в себе качества Девы и Льва? Как никто, они умеют сделать все вовремя и с максимальной выгодой для себя. Мастера эффектов, они знают, когда промолчать, а когда высказаться. Таким образом, их скрытность и открытость являются своего рода изящным оружием, средством достижения поставленной цели.

Личность, рожденная в период куспита, совмещает в себе конфликтующие Стихии, находясь под влиянием сразу двух разных знаков. Но в куспите Л—Д сочетание практичных, земных качеств Девы с интуитивными и взрывными качествами Льва рождает органичную динамику. Львы-Девы, хотя и комбинируют в себе доминирующие интуицию и ощущение, подвержены влиянию Меркурия, который обеспечивает логическое мышление.

Благодаря этому приземленность Девы несколько смягчается. Доминанта чувства в куспите Л—Д отсутствует, а потому у рожденных в этот период может нарушиться контакт с глубинными эмоциями — как своими, так и окружающих.

СОВЕТ

Jle обижайтесь на весь белый свет, если из-за вашей же скрытности вас не понимают. Постарайтесь быть более прозрачными для близких людей — пусть все видят, кто вы есть на саллом деле. Опасайтесь излишней осторожности в выражении чувств. Позвольте окружающим разделить с вами и радости, и печали.

ДЕВА I

26 августа—2 сентября

ПОЛОЖЕНИЕ ЗОДИАКА: Приблизительно 3 — 10'Дева • ОСНОВНОЙ ОБРАЗ: Систематизатор • ВРЕМЯ ГОДА: Конец лета • СТИХИЯ: Земля • УПРАВИТЕЛЬ: Меркурий • СИМВОЛ: Дева • ДОМИНАНТЫ: Ощущение, Мысль

В качестве основного образа периода Дева 1 выбран Систематизатор. На этом этапе жизни человека значительную роль играет инстинктивное желание консолидировать и упрочить существующие структуры — брак, партнерство, бизнес, накопление капитала и т. п. Многие из рожденных в этот период стремятся ориентироваться в своей деятельности на конструктивную помощь другим, а также расширить свое влияние на происходящее вокруг.

Дни, охваченные периодом Дева I, символически отражают усилия взрослого человека направить свою энергию на служение общественным идеалам, помощь и поддержку партнеров, деловое сотрудничество, ответственное отношение к окружающему. Именно в это время беспечные индивидуумы могут задуматься о том, чтобы упорядочить свою жизнь, наполнить ее смыслом

ОСОБЕННОСТИ ЛИЧНОСТИ

Девы I, как правило, прямолинейные и целеустремленные личности. Те из них, кто от природы наделен качества-

ми лидера, успешно реализуют свой талант и энергию на благо общею дела. Те же, кто работает исключительно на себя, оказываются менее удачливыми. Девы I — блестящие партнеры, коллеги и помощники. Они стараются не лезть на авансцену, оставаясь в тени, и находят великое удовольствие в свободе и анонимности. И все-таки некоторые из них предпочитают работать в одиночку и зачастую имеют репутацию отшельников. Сильные и самоотверженные личности, Девы I способны к кропотливой длительной работе, довольствуясь даже мизерным вознаграждением за свой труд.

Девы I знают, что любая проблема имеет свое решение. Причина такой уверенности кроется в их умении систематизировать поставленные задачи. Кроме того, преодолевать препятствия им помогает практика Опасность, правда заключается в том, что из-за жесткого программирования жизнь Дев I может стать в высшей степени неинтересной. Целью ее становится слепое следование схеме, не отступая ни на шаг. Родителям Девы I следует избегать излишней строгости, устанавливая нормы поведения для своих детей. С другой стороны, надо знать, что на базе самой идеи предоставления большей свободы собственным детям Девы I способны выстроить целую систему, отчасти сковывающую личность.

Девы I — исключительные друзья. Хотя они не отличаются излишней восторженностью и эмоциональностью, в тяжкие минуты лучшего утешителя вам не найти. Будучи людьми надежными, Девы I привлекают к себе слабых и нерешительных индивидуумов. Однако Девам I следует оберегать себя от слишком назойливых и требовательных людей и не растрачивать чрезмерно свою энергию, которая не бесконечна как кажется на первый взгляд.

Девы I имеют обыкновение связывать себя узами дружбы с одним-единственным человеком, к которому начинают относиться на правах собственника Эго в наибольшей степени относится к тем из них, кто привержен идее долгой и крепкой дружбы.

СОВЕТ

СУмягчите свою требовательность — принимайте мир таким, какой он есть. Постарайтесь не смешивать личную жизнь с общественной Измените своим принципам и постарайтесь поискать надежную опору в других. Оберегайте себя от иждивенцев и паразитов. Время от времени становитесь эгоистом и требуйте лавров для себя.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.