Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЛЕВ II 3—10 августа






ПОЛОЖЕНИЕ ЗОДИАКА: Приблизительно 9 —18' Лев • ОСНОВНОЙ ОБРАЗ: Уравновешенная сила • ВРЕМЯ ГОДА: Середина лета •

СТИХИЯ: Огонь • УПРАВИТЕЛЬ: Солнце • СИМВОЛ: Лев • ДОМИНАНТА: Интуиция

ТАЙНЫЙ ЯЗЫК ДНЯ РОЖДЕНИЯ

 

В качестве основного образа Льва II выбрана Уравновешенная сила В Великом цикле жизни этот период приходится на годы, когда у взрослого человека на первый план выдвигается потребность проявить себя героем, защитником, кормильцем, причем это касается не только семьи, но и рабочего коллектива Отныне в основе действий и мыслей индивидуума лежит серьезный подход к жизни. Характерными чертами Льва II являются демонстрация смелости, необходимой для отстаивания убеждений, глубокая преданность своим идеалам

Дни, охваченные периодом Лев II, символически отражают процесс обретения взрослым, хотя еще и молодым человеком своего общественного статуса, усиления его влияния на происходящее вокруг. Настойчивость, честность, чувство собственного достоинства — вот те качества, которые имеют первостепенную важность на этом этапе.

ОСОБЕННОСТИ ЛИЧНОСТИ

Львы II гордятся своей силой и находят удовольствие в том, чтобы лишний раз доказать ее на деле Вот почему они так охотно пускаются в рискованные мероприятия, сопряженные с трудностями и опасностью. Чаще всего Львов II интересует не столько конечная цель, сколько процесс борьбы за ее достижение Рожденные в этот период редко сдаются, у них хватает выдержки и настойчивости довести начатое дело до конца Качество это, безусловно, достойное, но иногда излишнее упрямство Львов II может оказаться непродуктивным — например, когда затеянный проект обещает быть невыгодным и проще отказаться от него, уйти в сторону. После упорной и продолжительной борьбы Львы II наконец осознают тщетность своих усилий, и тогда их капитуляция вызывает немалое удивление у окружающих. Где-то к годам сорока Львы II способны неожиданно для других вдруг изменить направление своей деятельности или попросту отказаться от проекта над осуществлением которого они так долго бились.

Как правило, Львы II — в высшей степени справедливые личности. Они видят себя защитниками слабых и угнетенных. Более всего они презирают любые формы привилегий и потому чаще выступают на стороне простых смертных, а не сильных мира сего. И дело не в том, что они не умеют притворяться (Львы II найдут общий язык со всеми), просто слишком серьезно относятся к любой роли, которую им предстоит играть. Вот почему, встречаясь с людьми неискренними, лицемерными и нерешительными, Львы II могут, даже не демонстрируя в открытую своей неприязни, счесть их недостойными внимания и не тратить на них времени зря. За что бы Львы II ни брались, они все делают убежденно и без малейшего притворства.

Будучи волевыми и решительными, Львы II способны противостоять любым разочарованиям. Как правило, им удается перебороть бурю, поскольку они умеют ждать. В случае необходимости Львы II могут подчиниться приказу, но все-таки предпочитают действовать с развязанными руками. Им нравится чувство независимости, и тем не менее они стремятся привнести в жизнь как можно больше порядка с тем чтобы властвовать в ней без суеты и спешки.

СОВЕТ

JXoHmpoxupyicme свой темперамент. Вспыльчивость может вывести вас из равновесия и оказаться на руку вашему оппоненту. Способность к компромиссу и дипломатичность следует ценить как достоинства, а не презирать как слабости. Будьте открыты для любви. Не требуйте от себя слишком многого. И слегка смягчите свои требования к окружающим.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.