Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






КУСПИТ РАК—ЛЕВ 19—25 июля






ПОЛОЖЕНИЕ ЗОДИАКА: Приблизительно 26' Рак—3'Лев • ОСНОВНАЯ КОНЦЕПЦИЯ: Колебание о ВРЕМЯ ГОДА: Середина

лета • СТИХИИ: Вода/Огонь • УПРАВИТЕЛИ: Луна/Солнце • СИМВОЛЫ: Рак/Лев • ДОМИНАНТЫ: Чувство/Интуиция

Куспит Рак—Лев (Р—Л) представляет собой перехлест четвертого знака Зодиака — Рака с пятым — Львом. Символически этот период можно совместить с возрастом человека, равным 28 годам, а в природе он совпадает с приходом летней жары в Северном полушарии. Куспит Р—Л подвержен влиянию энергии Колебания.

С астрологической точки зрения этот период завершает полный х; икл обращения планеты Сатурн, которой требуется двадцать восемь или двадцать девять лет для возвращения в ту точку Зодиака, которую она занимала в момент рождения человека. В это же время планета Уран

занимает положение 120° по отношению к месту своего расположения на момент рождения. Оба эти важнейших транзита небесных тел соответствуют определенному этапу в развитии каждого индивидуума продолжительностью в двадцать восемь лет, когда детство, половое созревание, юность и возмужание впервые рассматриваются уже в историческом контексте. В эту пору многие люди ощущают в себе потребность осмыслить накопленный опыт, оценить свои возможности, с тем чтобы составить план на будущее. Зачастую к 28 годам происходит кризис личности, и человек преображается. Свадьбы, разводы, поиск новой работы, переезды в другие города, обустройство нового дома — непременные атрибуты этого времени. С особой силой проявляется влияние энергии Колебания, что выражается в состоянии неуверенности, психологической слабости.

Дни, охваченные куспитом Р—Л, обнажают нестабильность, характерную для этого периода, но одновременно подчеркивают необходимость воспитания решительности. Конфликт энергий скрытного, чувствительного Рака (управляемого Луной) и более открытого, буйного Льва (управляемого Солнцем) также находит здесь свое отражение.

ОСОБЕННОСТИ ЛИЧНОСТИ

Рожденные в период куспита Р—Л — личности порхающие, переменчивые, склонные впадать из одной крайности в другую. В целом для них характерно движение в любых формах. И речь идег не только о физическом перемещении (путешествия, перемена места жительства, авантюры, спорт и т. п.), но и о смене настроения, мнений и прочих духовных аспектах. Рако-Львы могут в какой-то момент предстать скромными и послушными, но уже через мгновение проявить бешеную активность, в полной мере отражая столкновение водной чувствительности Рака с твердой решительностью Льва. Объективной задачей для Рако-Львов становится преодоление пиков подобных конфликтов, стремление максимально выровнять кривую своего поведения, примирить и интегрировать антагонистические тенденции.

Рако-Львы, как правило, подвижные, энергичные, восторженные личности, которые испытывают потребность специально найти то или иное препятствие, с тем чтобы потом преодолеть его. Значительную роль в их гармоническом развитии играет физическая культура Не только сила, но и грациозность движений могут оказаться весьма привлекательными для Рако-Львов.

СОВЕТ

(Старайтесь сглаживать острые углы, стабильность для вас — великое завоевание. Развивайте самодисциплину, но не отказывайтесь от своей нетюсредственности. Создайте в себе центр спокойствия — это поможет вам сохранить уверенность. Сконцентрируйтесь в большей степени на настоящем моменте, освободившись от прошлых проблем и будущих ожиданий. Готовьте себя для забега на длинную дистанцию.

ЛЕВ I

26 июля—2 августа

ПОЛОЖЕНИЕ ЗОДИАКА: Приблизительно 2'—11'Лев • ОСНОВНОЙ ОБРАЗ: Авторитет • ВРЕМЯ ГОДА: Середина лета • СТИХИЯ: Огонь • УПРАВИТЕЛЬ: Солнце • СИМВОЛ: Лев • ДОМИНАНТА:

Интуиция

В качестве основного образа периода Льва I выбран Авторитет. Это время совпадает с началом взрослой жизни человека — возрастом около тридцати лет. После разрешения проблем, связанных с первым возвращением Сатурна (28—29 лет), способствующих исчезновению сомнений и нерешительности, к зрелому индивидууму приходит уверенность в собственных силах. Начинается

процесс становления авторитета, и это становится глобальной задачей на обозримое будущее. Некоторые Львы I стремятся укрепить свой авторитет в глазах детей, в то время как другие пытаются найти старшего и более опытного товарища, которому можно было бы доверить роль учителя. Есть и такие, кто приобретает уверенность путем расширения своих познаний, черпая их из книг, учебников, религиозных или духовных учений, философии.

В дни, охваченные периодом Лев I, взрослый человек вырабатывает свой оригинальный стиль поведения, принимает жизненно важные решения и для себя, и для своей семьи или коллектива сослуживцев, обретает доброе имя, без чего невозможен успех в жизни.

ОСОБЕННОСТИ ЛИЧНОСТИ

Львы I — наиболее авторитетные и властные личности. Хотя у многих из них ярко выражены качества лидера, прельщает их вовсе не перспектива командовать другими, а желание утвердить свой авторитет и вызвать серьезное отношение к себе. Энергия Львов I, как правило, имеет внутреннюю, а не внешнюю направленность — Львы I мобилизуют ее для развития своих способностей и укрепления собственной силы. Успех в понимании Львов I не всегда измеряется общепринятыми мерками. Зачастую они преследует свои личные цели — как в интеллектуальной сфере, так и в материальной — и делают это со свойственным им упорством Приоритетное значение для Львов I может иметь совершенствование предыдущих достижений

Львы I не довольствуются малым Зачастую они ощущают в себе потребность доминировать над окружающими. Правда, наиболее прогрессивные личности приходят к пониманию того, что для достижения наивысших результатов вовсе не требуется сильного давления с их стороны. Однако сама природа Львов I вынуждает их к демонстрации силы и влияния, и что бы они ни делали, им трудно удержаться от назидательности. Поскольку Львы I воспринимают мир с позиции силы и оптимизма, они не терпят в окружающих уныния и нигилизма Однако стоит Львам I изменить своему мироощущению — а это может явиться следствием неудачи, — они предстают безоружными и беспомощными.

Львы I зачастую оказываются в таких ситуациях, когда именно от них ждут принятия решения. Львы I мгновенно ориентируются в обстановке и способны принять на себя ответственность, даже когда шансы на успех приближаются к нулевым. Рожденные в этот период хотя и одарены способностью противостоять вызовам судьбы, рискуют столкнуться с тем, что их личные интересы и цели могут прийти в противоречие с профессиональными задачами. В подобной ситуации Львам I хорошо бы не только стремиться к успеху, но и одновременно стать незаменимым в своей команде, чтобы почувствовать собственную значимость.

СОВЕТ

Лаучитссъ принимать людей такими, какие они есть, — со всеми недоапатками и достоинствами. Возможно, и не стоит кардинально менять себя, но все-таки постарайтесь быть более дипломатичным и чутким. Блестяще принимая решения за других, вы рискуете проморгать собственные жизненно важные проблемы. Вы не станете менее цельной личностью, если будете легче относиться к жизни.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.