Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Колыбельная для таракана






 

Побывав на семинаре, Вова впечатлился вот каким ритуалом: нужно отловить крупных тараканов, посадить их в спичечный коробок и спеть им колыбельную.

Однажды Вова мылся в ванной и увидел несущегося по полу таракана. «Это – знак», – подумал парень и запел таракану: «Спят усталые игрушки…» Таракан остановился и активно зашевелил усами, прислушиваясь. Видно, ему понравилось.

На следующий день Вову пригласили в ресторан. Он астролог, занимается хиромантией, очень общительный. В ресторане Вова перезнакомился с разными людьми, и у него появилось много клиентов, в основном жены чиновников. С деньгами все стало хорошо, но через какое-то время поток клиентов прекратился и как назло тараканы тоже исчезли.

Сидел как-то Вова на кухне с приятелями, и они обсуждали, как поправить Вовины дела. Вдруг выполз таракан. Все, не сговариваясь, бросились его ловить. Поймали, спели колыбельную, и деньги снова потекли рекой.

Владимир стал советовать клиентам проделывать эту процедуру. Одна солидная дама сильно доверяла Вове, так как несколько его предсказаний исполнилось. Дама никак не могла получить деньги по пяти счетам. Вова посоветовал ей поймать таракана и напевать ему колыбельную.

– Вы это серьезно? – удивилась дама.

– Проверенный метод, – ответил астролог.

На следующий день позвонил сын дамы и рассказал, что она с мужем два часа гонялась по дому за тараканами. Удалось изловить одного маленького. Через день были получены деньги по трем счетам.

 

Екатеринбург

 

Одна семейная пара пришла на семинар. Муж Коля отнекивался:

– Ни за что не буду тараканов ловить, я с детства их не терплю!

В воскресенье вечером на второй день семинара, уже после парада, Коля выскочил в центр зала, раскинув руки в стороны, и истошным голосом закричал жене:

– Люся, тащи коробок, я его пока задержу!

Народ залег вокруг тараканчика и запел, глядя на него с благоговением:

– Спят усталые игрушки…

Потом выяснилось, что муж Люси был капитаном милиции. После поимки таракана Николаю поручили вести очень сложное, запутанное дело. Он легко раскрыл его и за особые заслуги получил звание даже не майора, а сразу подполковника.

Как-то Коля рассказал забавную историю:

– Я зашел к знакомым волшебникам. Мы сели пить чай, и тут я увидел, как здоровенный таракан шмыгнул за холодильник. Мы втроем затянули: «Спят усталые игрушки…» Усач на некоторое время выполз, прослушал два куплета и скрылся.

Каково было наше изумление, когда минут через пять мы его увидели прямо над столом. Мы опять грянули колыбельную, а хозяйка бросилась искать коробок со спичками. Таракан терпеливо ждал, пока она высыпет спички на стол, и даже не сделал попытки удрать, а спокойно дождался, когда его аккуратненько заключат в коробку.

 

Пермь

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.