Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пологая вершина






Пологая вершина — двойник формации впадина «сковорода». Это скруг­ленная вершина, похожая на круглую вершину в традиционном техни­ческом жаргоне. Понижательный тренд подтверждается разрывом к чер­ному дню. Если черный день следует за разрывом — свеча захват за пояс, способность такой формации предвидеть будущее ценовое движение еще лучше.

РИСУНОК 5-15

 

Игра на разрыве от ценовых максимумов и игра на разрыве от ценовых минимумов (бото и ботаку)

 

Игра на разрыве от ценовых максимумов и минимумов — японский экви­валент игры на пробой. Когда начинается ценовая консолидация вблизи уровня поддержки или сопротивления, нерешительность на рынке с те­чением времени становится все больше. Как только этот диапазон про­бит, направление движения рынка быстро восстанавливается. Если про­бой вызван разрывом в том же направлении, к которому склонялись цены до консолидации, дальнейшее движение в этом направлении несомнен­но. Из-за субъективного характера данных формаций их примеры редко встречаются в учебных пособиях.


РИСУНОК 5-16

РИСУНОК 5-17

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.