Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комментарий. Свечи захват за пояс являются одновременно свечами марибозу откры­тия (глава 2)






Свечи захват за пояс являются одновременно свечами марибозу откры­тия (глава 2). Вспомните, что у марибозу открытия нет тени, выходящей из конца тела, показывающего цену открытия. Бычий захват за пояс (рис. 3-63) — белая марибозу открытия, которая появляется при понижа­тельном тренде. Дневная сессия открывается на своем минимуме, затем происходит существенный рост, направленный противоположно преды­дущему тренду, а потом идет закрытие вблизи максимума, но необяза­тельно точно на нем. Медвежий захват за пояс (рис. 3-64) — черная мари­бозу открытия, возникающая при повышательном тренде. Похожим об­разом она открывается на максимуме, цены движутся против имеющего­ся на рынке тренда и затем закрываются вблизи минимума. Чем длиннее тело свечи захват за л ояс, тем большее сопротивление она оказывает трен­ду, против которого направлена.

Свечи захват за пояс, как и большинство однодневных моделей, те­ряют свое значение, если в близкой окрестности много подобных свечей. Японское название «йорикири» означает «давать ростки». Название «за­хват за пояс» предложил Стив Нисон.

 

Правила распознавания

1. Свеча захват за пояс определяется отсутствием тени на одном из ее концов.

2. Бычий белый захват за пояс открывается на своем минимуме и не имеет нижней тени.

3. Медвежий черный захват за пояс открывается на своем максиму­ме и не имеет верхней тени.

Сценарии и психология, стоящая за моделью

Когда на рынке присутствует тренд, при открытии торговой сессии про­исходит существенный разрыв в его направлении. С этого момента ры­нок больше не оглядывается назад: весь этот день дальнейшее движение цены противоположно предыдущему тренду. Это приводит к сильной обеспокоенности, многие позиции окажутся ликвидированными, что мо­жет вызвать разворот.

 

Гибкость модели

Поскольку данная модель состоит из одной-единственной свечи, здесь нет особенного пространства для гибкости. Это должен быть длинный день. Помните, что день рассматривается как длинный лишь в сравнении с не­сколькими предыдущими днями.

 

Преобразование модели

Модели, состоящие из одной свечи, не могут быть далее редуцированы.

 

Родственные модели

Модель захват за пояс — это то же самое, что и марибозу открытия, об­суждавшаяся в главе 2. Как и марибозу, захват за пояс является первым днем многих более сложных свечных моделей.


Примеры

РИСУНОК 3-65А

РИСУНОК 3-65В


Особая впадина «три реки» (Unique Three River Bottom)

(санкава соко зукае)

Бычья разворотная модель.

Подтверждение не необходимо, но желательно.

РИСУНОК 3-66






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.