Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комментарий. Встречающиеся свечи формируются, когда противоположно окрашенные свечи имеют одну и ту же цену закрытия






Встречающиеся свечи формируются, когда противоположно окрашенные свечи имеют одну и ту же цену закрытия. В некоторых источниках на встречающиеся свечи ссылаются как на контрнаступление. Слово «деаи» означает «встречаться», а слово «гиакуси» переводится как «контрна­ступление».

 

Бычьи встречающиеся свечи

Эта модель обычно появляется во время снижения цен. Первый день та­кой модели — длинная черная свеча (рис. 3-58). Цена открытия следу­ющего дня резко падает, что позволяет сделать большие авансы пони­жательному тренду. Бычьи встречающиеся свечи чем-то сходны с кон­цепцией бычьей пронизывающей свечи, разница заключается в уровне ценового подъема второго дня. Встречающиеся свечи поднимаются лишь до уровня цены закрытия первого дня, в то время как второй день про­низывающей свечи уходит дальше середины тела первого дня. Бычьи встречающиеся свечи не настолько значимы, как пронизывающая све­ча. Кроме того, эту модель не стоит путать с моделью у линии шеи, опи­санной в главе 4.

 

Медвежьи встречающиеся свечи

Встречающиеся свечи в значительной степени схожи с темными облака­ми (рис. 3-59). Медвежьи встречающиеся свечи открываются на новом максимуме, а закрываются на том же уровне, где произошло закрытие в предыдущий день, в то время как темные облака опускаются ниже срединной точки.

 

Правила распознавания

1. Тела обеих свечей располагаются в направлении текущего тренда.

2. Цвет первого тела всегда отражает тренд: черный для понижатель­ного тренда, белый — для повышательного.

3. Второе тело имеет противоположный цвет.

4. Цены закрытия обоих дней совпадают.

5. Оба дня должны быть длинными.

 

Сценарии и психология, стоящая за моделью

Бычьи встречающиеся свечи

Когда формируется длинный черный день, рынок находится в понижа­тельном тренде, и этот день сказывается полностью в контексте данного тренда. Следующий день открывается с разрывом вниз, затем на протя­жении дня цены растут, чтобы закрыться на том же самом уровне, что и в предыдущий день. Следовательно, очень высоки шансы на то, что бу­дет разворот. Если третий день откроется еще выше, будет получено под­тверждение.

Гибкость модели

Модель встречающихся свечей должна состоять из двух длинных свечей. Однако во многих случаях второй день не такой длинный, как первый. По-видимому, это мало влияет на надежность модели: подтверждение все равно предполагается. Кроме того, лучше всего, если каждый день пред­ставляет собой марибозу закрытия.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.