Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Короткие дни






РИСУНОК 2-2

 

Определение коротких дней может быть основано на той же самой методологии, что и в случае длинных дней, со схожими результатами. Кроме того, есть множество дней, которые не попадают ни в одну из этих двух категорий.

Марибозу

Слово «марибозу» в японском языке означает «коротко остриженный». Другое толкование — «лысая или бритая голова». В любом случае значе­ние этого слова отражает тот факт, что от тела свечи не отходит тени вверх и/или вниз.


Черная марибоз у

РИСУНОК 2-3

Черная марибозу — длинное черное тело без тени с одной из сторон (рис. 2-3). Она рассматривается как крайне слабая свеча. Часто становится частью медвежьей модели продолжения или бычьей модели разворота, осо­бенно если появляется во время понижательного тренда. Длинная черная свеча указывает на серьезную победу медведей; вот почему она зачастую оказывается первым днем многих разворотных моделей бычьего характе­ра. Ее часто называют «большим инь» или «марибозу-инь».

Белая марибозу

РИСУНОК 2-4

Белая марибозу — это длинное белое тело без тени с одной из сторон. Если рассматривать ее саму по себе, это крайне сильная свеча. В противо­положность черной марибозу ока часто оказывается частью бычьей моде­ли продолжения или медвежьей разворотной модели. Ее иногда называ­ют «большим янь» или «марибозу-янь».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.