Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Русский алфавит — лингвистическая модель Геокристалла






Сопоставим структуру русского алфавита со структурой поверхностного каркаса планеты. Как известно, из 12 вершин наземного икосаэдра две совмещены с географическими полюсами. У каждой приполярной вершины на одних и тех же широтах по обе стороны от экватора (26, 57 градусов) находятся ещё по пять вершин этого многогранника.
В русском языке им соответствуют пять «твёрдых» гласных (а, о, у, ы, э) с твёрдым знаком «во главе» и пять «мягких» гласных (я, ё, ю, и, е) - с мягким знаком. То есть, тоже 12 и с такой же структурой подразделений.
Далее. У земного каркаса 20 вершин додекаэдра, или центров треугольников. Располагаются они вдоль четырёх широтных поясов по пять вершин в каждом. В русском языке согласных тоже 20. И группируются они соответственным образом по пять букв в четыре «семьи»: «звонкие» - б, в, г, д, з; «глухие» - и, ф, к, т, с; «шипящие» - х, ц, ч, ш, щ; оставшиеся - ж, л, м, н, р.

Налицо полное структурное совпадение при одинаковом количестве составных элементов вершин земного каркаса, с одной стороны, и букв русского алфавита, но без 33-й буквы «й» - с другой.
Пока неучтённая буква «й» резко отличается ото всех остальных: она многофункциональна. Как и «полюсные» буквы «ъ» и «ь», это - разделительный знак. Только те ставятся после согласных, «й» - после гласных. Кроме того, в некоторых случаях эта буква ведёт себя как согласная, а порой - как никакая другая, как звукообразующая: ей наполовину обязаны своим возникновением четыре «мягких» гласных - я, ю, е, ё. Воистину «й» - буква алфавита единственная, стоящая особняком, вроде центральной точки для Геокристалла. И таким образом следует признать, что современный русский алфавит в результате своей эволюции стал лингвистической моделью Геокристалла! Другого подобного алфавита у человечества пока нет.
Из этого факта следует закономерный вопрос: означает ли то, что, пользуясь русским алфавитом, мы автоматически подключаемся к некоторому общему энергоинформационному полю (ЭИП) планеты, как часто теперь именуют такое единое её поле? Ведь если мы находимся в поле кристаллизации Геокристалла, а оно переносит в наше строение своё числовое клише, то ЭИП планеты, созданное им же, производит по своему подобию и ЭИП человека. Вот и оказывается, что алфавитный «кристаллик», существенная часть ЭИП человека, создан планетарным полем по его структурному и числовому аналогу. И каждая буква алфавита, произнесённая мысленно или вслух, вызывает какую-то ответную реакцию (вибрацию) в такой же точке «отцовского» поля, а слова, образованные этими буквами, формируют суммарную (равнодействующую) реакцию соответствующих энерготочек.
Остаётся допустить, что порядковый номер буквы в алфавите (как это принято в нумерологии) и определённая энерготочка ЭИП планеты представлены одним и тем же числом. Тогда числовое значение слова, или энергоинформативность слова (ЭИС), в поле планеты будет обозначать количественную характеристику чего-то, что воздействовало на образование объекта, выражаемого этим словом.
Для примеров используем слова, отражавшие тему статьи - ЭИС «зуб» - это 9 + 21 + 2 = 32; ЭИС «ДНК» - это 5 + 15 + 12 = 32; ЭИС «Каббала» - это 32; ЭИС «код» - это 33, ЭИС «клетка» - это 64; ЭИС «позвонок» - это 104.
Как видим, учитывая ранее сказанное, наименование всех этих слов, кроме последнего, в числовой форме совпадает с их количеством в ЭИП человека, с количеством элементов их «прародителя» в ЭИП планеты или, даже, с тем и другим. ЭИС «позвонок», видимо, «обязана» своей величиной двум «прародителям»: «создателю» позвонков в количестве 32 и, скорее всего, внешнему ядру (ЭИС «ядро» и «расплав» = 72).

Энергоинформационное поле планеты, как мы считаем, может быть представлено полем чисел, а язык человека - буквенными эквивалентами элементов этого поля. Для всех языков, кроме русского, для входа в ЭИП планеты существуют, очевидно, какие-то дополнительные перекодировки. Попутно заметим, что имеется серьёзный повод для некоторых органов печатной продукции пересмотреть своё негативное отношение к использованию буквы «ё», а также пусть задумаются сторонники перехода с русского алфавита на латиницу. Существующих и отживших алфавитов много. Но именно поэтому прямой обмен информацией между единым полем планеты и всем человечеством маловероятен. А чтобы какой-то отдельный алфавит мог стать средством такого обмена, он должен быть чем-то вроде лингвистической модели, как минимум, поверхностного каркаса планеты - и в числовом отображении, и в тождественности строения. Этот язык, смоделированный природой, повторяющий также глубины планетного устройства (Геокристалла) - как раз русский. Среди многообразия алфавитов планеты были в прошлом (арамейский) и есть в настоящее время (например, грузинский) те, которые тоже содержат 33 буквы. Но на этом их совпадения с Геокристаллом и заканчиваются. Структурно они совершенно иные. На мой взгляд, ближе всего к созданию лингвистической модели Геокристалла, после русского, стоят два родственных славянских алфавита - белорусский и украинский.

Для проверки «работы» алфавита в новом для нас его качестве приведём ещё два примера.

Как было уже сказано, каркас планеты состоит из 60 рёбер. ЭИС «ребро», действительно, число 60. Не благодаря ли такому, планетному, энергетическому, ребру была сотворена Ева? Тем более, что Е в А - это буквенно сродни «энергии» в «атоме».

Именно так, наверное, и может выглядеть схема эволюционного процесса планеты, согласно нашей концепции икосаэдро-додекаэдрической системы Земли, представленной ещё в последней четверти XX века на суд учёных и принятой во всём мире с большим вниманием (см., например: Гончаров Н.Ф., Макаров В.А., Морозов B.C. В лучах Кристалла Земли // Техника - молодёжи № 1, 1981).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.