Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наружные стены






Для выполнения современных теплотехнических требований наружные стены зданий выполняются трехслойными.

На внутренний слой кирпичной кладки опираются плиты перекрытия и несущие конструкции крыши. Наружный и внутренний слои кирпичной кладки соединяются между собой арматурными сетками с шагом по вертикали не более 600 мм.

 

Рис.2 Узел стен

Внутренние стены и перегородки - это внутренние вертикальные ограждающие конструкции в зданиях. Внутренние стены выполняют в здании ограждающие и несущие функции, перегородки - только ограждающие. Внутренние несущие стены опираются на собственные фундаменты, а перегородки опираются на плиту перекрытия или на пол по грунту.

Запроектированы внутренние несущие стены и перегородки в виде кладки из кирпича с перевязкой швов толщиной 380 мм, перегородки имеют толщину 120 мм. На внутренние несущие стены опираются перекрытия, и они разделяют помещения. Для кладки стен и перегородок используется кирпич. Перегородки устанавливаются на плиты перекрытия по слою толи. На поверхность внутренних стен и перегородок здания наносится слой штукатурки толщиной 20мм. Конструкции данных стен и перегородок удовлетворяют нормативным требованиям, устойчивости, огнестойкости.

Рис.3 Узел стены и перекрытия

 

Перекрытия – Для перекрытия помещений жилого дома применяются железобетонные многопустотные плиты типа 1ПК, опирающиеся на стены по двум сторонам. Горизонтальные несущие и ограждающие конструкции, делящие здания на этажи и воспринимающие нагрузки от собственного веса, веса вертикальных ограждающих конструкции, лестниц, а также от веса предметов интерьера, оборудования и людей. Плиты перекрытия 1ПК приняты согласно ГОСТ 9561-91

Рис.4 Плиты перекрытий железобетонные многопустотные для зданий и сооружений

Крыша - верхняя часть здания, предназначенная для защиты от атмосферных осадков. Крыша запроектирована плоская состоящая из железобетонных панелей, пароизоляции, утеплителя, выравниващего одновременно кровлей. Отвод воды с плоской крыши устроен по внутренним трубам. Плоская крыша примыкает к кирпичному парапету высотой 500 мм. Отвод воды с уклоном 5%. Кровля спроектировано согласно СНиП II-26-76. Кровли.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.