Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализ каналов сбыта.






Компьютерные услуги - это отрасль, которая генерирует обьем услуг, эквивалентный состоянием тысяч долларов. Интернет используют сегодня не 1 млн. украинцев. В секторе Интернет созданы и эксплуатируются все популярные виды информационных услуг, существующие в мире, а справочно-поисковые аппарат Интернет на русском языке по ряду параметров превосходит международные стандарты. Отрасль активно развивается, проникая в различные сферы деятельности.

Бизнес компьютерного центра отличается отсутствием какой бы то ни было сезонности, что делает его особенно привлекательным. В любое время года число клиентов всегда стабильно, хотя могут происходить незначительные колебания, которые никак не зависят от сезона.

Поскольку предоставление услуг Интернет для школьников не носит коммерческий характер в нашей компании, то студенты не будут являться целевым потребителем наших услуг. Хотя это утверждение не совсем верно, поскольку статус «школьника» человек носит не всё время и поэтому школьники потенциальные клиенты нашей компании в будущем, поскольку статистика показывает, что пользователь компьютерных услуг остаётся верен своему первому провайдеру либо провайдеру, услуги которого отличаются приемлемым качеством.

Целевым потребителем наших услуг будет частное лицо, нуждающееся в таких услугах.

Методы стимулирования сбыта.

Фирма планирует реализовать следующие методы стимулирования сбыта:

-15-

1. Гибкая ценовая политика.

2. Различные скидки и конкурсы.

3. Рекламная компания

4. Постоянное обновление

Проведение Рекламной кампании.

Любой предмет или торговая марка должны иметь свои ассоциации у потребителей. Потребители охотней покупают знакомую или широко распространенную марку производителя. Это вынуждает изготовителей для вступления на рынок делать основной упор на маркетинговую стратегию, а именно на проведение рекламной компании. От этого зависит успех продвижения товара и престиж торговой марки. Основной упор в рекламе будем делать на современность технологий и разнообразие новейших игр, фильмов и других услуг.

Реализация рекламы

1. Вывески в магазинах.

2. Рекламные объявления газетах.

3. Издание рекламных проспектов.

4. Реклама на радио

Общие затраты на проведение рекламой кампании составят 1 500 грн. за первый год деятельности предприятия (таблица 5). Далее затраты на рекламу планируется регулировать в зависимости от потребности.

Таблица 5. – Затраты на рекламу

Вид рекламы Затраты
В газетах На радио Вывески в магазинах Издание рекламных проспектов Прочие Сумма 250, 00 150, 00 350, 00 550, 00 200, 00 1500, 00

 

 

План производства.

На сегодняшний день жить и работать без компьютеров практически никто не может. С каждым днём машины имеют всё большее значение в жизни человека, они становятся неотьемлимой частью их жизни.

Поскольку данное предприятие предоставляет услуги не только в качестве игрового компьютерного клуба, но и как интернетпроваедер и предоставление компьютерных услуг, таких как: распечатка, ксерокс, набор и редактирование текста, сканирование, а также видео и аудио сервис, что позволит привлечь, в качестве потребителей данного продукта не только «геймеров», но и людей использующих компьютер и Интернет в рабочих, научных, исследовательских и других целях.

Таким образом, данный компьютерный центр обеспечит удовлетворение широкого спектра потребностей народонаселения города Мена.

 

3.1. Сырьё и поставки.

Для открытия нашего Интернет-кафе, как уже раньше было сказано, требуется: 20 компьютеров, принтер, сканер, модем, сетевое оборудование, столы и стулья. Практически все закупки мы будем делать на Черниговской фирме Ingres Line. В сервисное обслуживание этой фирмы входит доставка и установка оборудования, что для нас очень удобно. Определённо, доставка стоит денег, но пользуясь услугами этой фирмы, отдельных затрат на доставку мы не понесём, так как это включено в цену покупаемого товара.

При обновлении оборудования, мы так же будем пользоваться услугами Ingres Line. Это говорит о том, что получить новое оборудования мы можем обменяв его на старое, с определённой доплатой.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.