Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О назначении научного руководителя и консультанта






 

Приказ Министра обороны РФ от 15 июля 1999 г. N 310

82. Для оказания помощи в проведении научного исследования каждому адъюнкту приказом начальника вуза (НИО) назначается научный руководитель из числа докторов наук или профессоров данного вуза (НИО).

В отдельных случаях по рекомендации ученых (научно-технических) советов вузов (НПО) научными руководителями могут назначаться кандидаты наук по соответствующей специальности, имеющие ученые звания.

При выполнении научных исследований на стыке смежных научных специальностей разрешается иметь двух руководителей или руководителя и консультанта, в том числе одного из числа ученых других вузов (НИО).

 

Приказ Минобразования РФ от 27 марта 1998 г. N 814

" Об утверждении Положения о подготовке научно-педагогических и научных кадров в системе послевузовского профессионального образования в Российской Федерации" (с изменениями от 16 марта, 27 ноября 2000 г.)

49. Научный руководитель из числа докторов наук или профессоров утверждается ректором высшего учебного заведения или руководителем научного учреждения, организации каждому аспиранту одновременно с его зачислением в аспирантуру.

В отдельных случаях по решению ученых советов высших учебных заведений или научно-технических советов научных учреждений, организаций к научному руководству подготовкой аспирантов могут привлекаться кандидаты наук соответствующей специальности, как правило, имеющие ученое звание доцента (старшего научного сотрудника).

Аспирантам, выполняющим научные исследования на стыке смежных специально­стей, разрешается иметь двух научных руководителей или руководителя и консультанта, один из которых может быть кандидатом наук.

 

Возможные формулировки тем диссертаций:

Докторские:

Бюджетное финансирование МВД России (теоретические и прикладные проблемы)

Методологическое обоснование социально-экономической эффективности деятельности объектов военной медицины

Методология военно-экономического обоснования реализации планов развития ВВТ на основе управления риском

Экономики технологий двойного применения

Методология и методы обоснования рациональных планов использования ресурсов на ранних этапах создания ВВТ

Экономика и финансы утилизации ВВТ

Финансово-кредитные формы и методы обеспечения войск действующей армии

Кандидатские:

Аудит эффективности ресурсного обеспечения ГОЗ

Научно-методический аппарат экономической оценки перспективного облика ВС РФ

Экономическое обоснование уровней рентабельности при согласовании цен на продукцию военного назначения (на примере средств связи)

Методика оценки военно-экономической эффективности планов лётной подготовки курсантов военных авиационных институтов

Обоснование размещения ГОЗ в современных условиях.

 

Приложение 3






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.