Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Украинские силовики обещают жителям






Донбасса «фильтрационные пункты»

При организации гуманитарных коридоров, ко- торые должны заработать на Украине в начале следующей недели, будут организована система

«фильтрации». Об этом заявили в МВД страны. Как заявил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк, с понедельника будут задействованы «все методы и средства для опо- вещения мирного населения о начале работы коридора» для эвакуации из зоны спецоперации. При этом будет применена система «фильтрации беженцев». «Транзитные пункты, созданные для переселенцев, будут под гарантированной защи- той силовиков», - заявили в МВД.

Р ед.: Стоит вспомнить, что у карателей теперь есть полномочия казнить людей без суда и след- ствия «на своё усмотрение», можно представить, какая участь ждёт беженцев. РИА Новости

 

Украинские военные устраивают провокации на границе с Россией Сегодня несколько взрывов прогремели в Ростов- ской области, поблизости от пункта пропуска. Там же, недалеко находилась и съемочная группа Пя- того канала (ред.- российский 5-й канал).

Как только они вместе с оперативниками подъеха- ли к месту обстрела, со стороны Украины полете- ли новые бомбы. 5-tv.ru

 

Правозащитники признали факты во- енных преступлений киевского режима Согласно отчету международной организации, на Украине зафиксировано несколько случаев нарушения норм Женевской конвенции. Правозащитники международной организации Human Rights Watch признали факты военных преступлений украинских властей против соб- ственного народа.

Согласно отчету «Восточная Украина: вопросы и ответы о законах войны», опубликованном на-


кануне, во время проведения так называемой

«антитеррористической операции» на территории Луганской и Донецкой народных республик, за- фиксировано несколько случаев нарушения норм Женевской конвенции.

- Мы считаем позицию правозащитников спра- ведливой и закономерной, - отметил премьер-ми- нистр ДНР Александр Бородай. - Несмотря на массированную информационную атаку в адрес ДНР со стороны Украины и деструктивных сил Запада, кровавые преступления нацистской киев- ской хунты уже невозможно скрыть от мировой об- щественности. Думаю, что выводы Human Rights Watch, как и недавнее признание Международным Красным крестом нашей войны с оккупантами не- международным военным конфликтом, (а вовсе не АТО, как заявляет Киев) - это только начало разворота мнения мирового сообщества в сторо- ну объективной позиции, - сказал он. KP.RU

 

Рада согласилась приватизировать газотранспортную систему Украины Верховная Рада Украины приняла в первом чте- нии закон, позволяющий продать иностранным инвесторам до 49 процентов акций газотранспорт- ной системы (ГТС) страны. Как сообщает УНИАН, за это решение проголосовали 229 депутатов при необходимом минимуме 226 человек.

Данная попытка провести документ через Верхов- ную Раду стала второй за последние несколько дней.

2 июля предложение было отвергнуто депутатами. Ред.: Как вы понимаете, от цены на газ зависят цены на почти все товары на внутреннем рынке. То есть, теперь, выкупившая 49% нашей ГТС ино- странная компания сможет вводить свои «новше- ства», повышая цену напрямую, или косвенно. При чём, отвечает она только перед своими акционе- рами, а на жизни украинцев ей плевать. Именно по- этому в нормальных странах все стратегически важные предприятия находятся в собственности государства. lenta.ru


План по усмирению восточной Украины для Порошенко подготовило американское агентство RAND


Интернет-издание Before It’s News опубликовало документ, на котором стоит гриф «конфиденциаль- но». Утверждается, что он разработан в американ- ском стратегическом исследовательском центре RAND Corporation и содержит сценарий, по которо- му должны действовать власти Украины в случае провала «мирного плана».

В документе перечислены три стадии, которые должна пройти военная операция на востоке Укра- ины.

В ходе первого этапа вводится военное положе- ние. Непокорные Киеву региону должны быть заблокированы для въезда и выезда и доставки любых грузов. Кроме того, там прекращается теле- радиовещание, отключается интернет, мобильная и стационарная телефонная связь. Также с 20 до 6 часов вводится комендантский час.

Для представителей иностранных СМИ вводится специальный порядок нахождения в регионе.

 
В документе говорится, что в рамках операции будет уничтожена значительная часть предпри- ятий угольной промышленности. Однако это ха- рактеризуется положительно: по мнению, авторов документа, её дотирование создаёт значительную нагрузку на бюджет Украины, а закрытие промыш- ленных предприятий Донбасса позволит резко сни- зить объемы потребления газа и, соответственно, уменьшить зависимость от России (ред.- и подса- дить на американскую сланцевую иглу).

Также отмечается, что в рамках операции «будут существенно ослаблены экономические и полити- ческие позиции группы Р.Ахметова».


Авторы документа заявляют, что экономические и социальные трудности можно будет объяснить на- селению издержками силовой операции, избежать проведения которой не удалось «из-за несговорчи- вости ополченцев».

Второй этап предполагает зачистку регионов. Коль- цо войск сужается, наносятся авиаудары по стра- тегическим объектам и скоплениям войск. Особо подчёркивается, что не стоит исключать исполь- зования запрещённых видов оружия для снижения потерь среди личного состава.

Далее следует подробный план, как следует осво- бождать населённые пункты. Подразумевается, что сначала в города входит бронетехника, а про- тив всех вооружённых людей открывается огонь на поражение. Всё мужское население эвакуируется в фильтрационные лагеря, при оказании сопротив- ления следует расстрел.

Подчёркивается, что охрану фильтрационных лагерей надо поручать наиболее идеологически устойчивым подразделениям (ред.- вероятно та- ким, как недавно созданное подразделение СС –

«силы спецопераций»).

Люди, имеющие признаки участия в боевых дей- ствиях (здесь перечисляется, что это могут быть синяки, пулевые и осколочные ранения, следы пороха и т.д.) должны предаваться суду за сепара- тизм и терроризм.

Третий пункт плана предусматривает восстановле- ние «нормальной» жизни в регионах. Помимо вос- становления бытовых условий, здесь должна быть укреплена граница с Россией и оборудованы пун-


кты пропуска. Все беженцы получат возможность вернуться. Однако мужчины 18-60 лет должны будут пройти проверку в фильтрационных лагерях.

«Собственность осужденных и отселенных жите- лей Луганской и Донецкой области конфискуется в пользу государства для последующей передачи отличившимся бойцам АТО», - говорится в доку- менте.

Особо подчёркивается, что работа иностранных СМИ в районе проведения военной операции должна быть исключена, а также должна быть проведена массовая пропагандистская кампания, восхваляющая «героизм» участников операции. Отмечается, что если силовая операция будет закончена к 1 сентября 2014 года, военное поло- жение целесообразно отменить не ранее 1 января

2015 года.

Корпорация RAND (от слов Research and Development – «исследование» и «развитие») была основана в 1948 году и первоначально являлась конструкторским центром. Однако в 1950-е она переключилась на заказы от американских пра- вительственных организаций по проведению ис- следований в сфере национальной безопасности. Особое внимание в работе корпорации уделяется разработкам новых методов анализа.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.