Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обозначения и сокращения.






ИОТ 111.001-2011 ВЗАМЕН ИНСТРУКЦИИ

ИОТ 111-112.002-2010

ИНСТРУКЦИЯ ПО ОХРАНЕ ТРУДА ИНСТРУКЦИЯ ПО ОХРАНЕ

ДЕЖУРНОГО СТРЕЛОЧНОГО ТРУДА ДЕЖУРНОГО

ПОСТА СТРЕЛОЧНОГО ПОСТА


Введена в действие Приказом от «____»___________2011 года №____

 

Дата введения «____»___________2011 года

 

Содержание

 

1 Обозначения и сокращения ……………………………………………………….3

2 Область применения………………………………………………………………..4

3 Нормативные ссылки ……………………………………………………………...4

4 Общие требования охраны труда…………..………………………….…………..5

5 Требования охраны труда перед началом работы………………………………..9

6 Требования охраны труда во время работы……………………………………..10

7 Требования охраны труда в аварийных ситуациях……………………………..19

8 Требования охраны труда по окончании работы………………………………..29

9 Ответственность………………………………………………………...................30

Обозначения и сокращения.

В инструкции применены следующие сокращен

- Республика Башкортостан (РБ);

- Предприятие промышленного железнодорожного транспорта (ППЖТ);

- Государственный стандарт (ГОСТ);

- Технические условия (ТУ);

- Стрелочный перевод (СП);

- Пожарно-технический минимум (ПТМ);

- Техническо-распорядительный акт станции (ТРА).

- Габаритные грузы - предельное поперечное (перпендикулярно оси пути) очертание, внутрь которого не должны заходить никакие части сооружений и устройств. Исключение могут составлять лишь устройства, предназначенные для непосредственного взаимодействия их с подвижным составом.

- Авария - разрушение сооружений и (или) технических устройств, применяемых на опасном производственном объекте, неконтролируемые взрыв и (или) выброс опасных веществ, создающее на объекте, определенной территории угрозу жизни и здоровью людей, оборудования и транспортных средств, нарушению производственного или транспортного процесса, нанесению ущерба окружающей среде.

- Инцидент - отказ или повреждение технических устройств, применяемых на опасном производственном объекте, отклонение от режима технологического процесса, нарушение положений настоящего Федерального закона, других федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, а также нормативных технических документов, устанавливающих правила ведения работ на опасном производственном объекте

- Балластный слой - основание для рельсовых опор. Этим требованиям в лучшей степени удовлетворяют такие балластные материалы, как щебень из твердых каменных пород, отходы асбестовой промышленности, а также гравий и гравийно-песчаная смесь, ракушка.

 

- Аварийная ситуация-самопроизвольное движение вагонов по путям, загорание, утечка, просыпание опасного вещества, повреждение тары или подвижного состава с опасным грузом и другие происшествия, которые могут привести к аварии, взрыву, пожару, отравлению, ожогам, заболеванию людей и животных, а так же случаи, когда в зоне схода подвижного состава, аварии, крушении или пожара оказались вагоны, контейнеры или грузовые места с опасным грузом.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.