Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Американская поддержка Советов во время войны






 

Важный кирпичик в процессе понимания происходившего в период войны – в высшей степени примечательная книга, которая любыми средствами изгоняется изо всех средств массовой информации, производства кинофильмов и из большинства библиотек: «Из дневников майора Джордана».

ДЖОРДАН был ветераном Первой Мировой войны, и вследствие своего военного опыта получил пост экспедитора и офицера связи «Ленд Лиза» (предоставления взаймы, одалживания) в России. Первые два года он прослужил в Ньюарке, Монтане, а с Мая 10, 1942, в «Складе №8 Объединенных Наций, Отделение Ленд-Лиза, Аэропорт Ньюарк, Ньюарк, Нью-Джерси, Международный отдел, Группа Воздушного Обслуживания, Военно-Воздушные Силы, Армия США». МАЙОР РЕЙСИ ДЖОРДАН был связным между США и русскими. Он был совершенно потрясен влиянием, которое имел русский полковник АНАТОЛИЙ КОТИКОВ на помощника Рузвельта ГАРРИ ХОПКИНСА. Каждый раз, когда Советам было что-либо нужно, даже самое специфическое, требовался всего один звонок Котикова Хопкинсу, и поставка осуществлялась незамедлительно. Потом в глаза Джордану бросились черные чемоданчики, появлявшиеся практически при всех поставках, и он ими заинтересовался. Дальше начинается совершенно приключенческая история о том, как позднее ему удалось открыть некоторые из них. Внутри он нашел документы о ядерном распаде, список материалов, которые предстояло доставить из Советского Союза, а вдобавок два фунта урана-92, циклотрон, протон и дентериум. В то время он и понятия не имел, что все это должно было означать. Впоследствии Джордан подробно описал в своем дневнике этот и другие подобные случаи. Среди всего прочего, там сообщалось о том, как в Сибири был сбит самолет с деньгами, на борту которого находились печатные пластины, бумага и все материалы, необходимые для того, чтобы русские могли печатать в Германии точно такие же оккупационные деньги, что и США!

Посредством договора о «Ленд-Лизе» Сталин обеспечил поставку для себя из США 20.000 самолетов, почти 400.000 грузовиков, в два раза большего количества танков, нежели у него было к началу войны паровозов, легковых автомашин, продовольствия, а равным образом и секретного материала.

Почему все же США настолько старательно предоставляли в годы Второй Мировой войны помощь русским? А ведь я здесь привел всего несколько примеров.

Иллюминаты были созидателями красного режима; они совершенно определенно знали, что делают. Советская Россия была неизменным инструментом при исполнении их планов (протоколов), предусматривающих порабощение всего мира в рамках нового мирового порядка (Х.9).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.