Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок сдачи-приемки работ






6.1. Подрядчик в соответствии с условиями Контракта обязан своевременно предоставлять достоверную информацию о ходе исполнения своих обязательств, в том числе о сложностях, возникающих при исполнении Контракта, а также к установленному Контрактом сроку обязан предоставить Заказчику результаты выполненных работ, предусмотренных Контрактом, при этом Заказчик обязан обеспечить приемку выполненных работ в соответствии с настоящим разделом.

6.2. В течение 3 рабочих дней после окончания работ Подрядчик предоставляет Заказчику акт о приемке выполненных работ (унифицированная форма № КС-2), а Заказчик обязуется в течение 3 рабочих дней принять его и подписать, либо направить Подрядчику мотивированный отказ в подписании акта.

6.3. После приемки полностью выполненных работ Подрядчик в разумные сроки представляет Заказчику следующие надлежащим образом оформленные документы:

-счет;

-счет-фактуру (предоставляется плательщиком НДС);

-акт о приемке выполненных работ (унифицированная форма № КС-2);

-справку о стоимости выполненных работ и затрат (унифицированная форма № КС-3);

-акт приемки в эксплуатацию законченного ремонтом (капитальным ремонтом) объектов инженерной инфраструктуры приемочной комиссией (экспертиза результатов выполненной работы, а также отдельных этапов исполнения муниципального контракта (договора) (Приложение № 4);

-копии паспортов качества или копии иных документов подтверждающих соответствие используемых материалов требованиям, установленным законодательством Российской Федерации.

-экспертное заключение (предоставляется в случае привлечения экспертных организаций).

6.4. Для проверки предоставленных Подрядчиком результатов, предусмотренных Контрактом, в части их соответствия условиям Контракта, Заказчик обязан провести экспертизу. Экспертиза может проводиться Заказчиком своими силами или к ее проведению могут привлекаться эксперты (или экспертные организации). Результаты такой экспертизы оформляются в виде заключения.

6.5. Для проведения экспертизы выполненной работы экспертная организация имеет право запрашивать у Заказчика и Подрядчика дополнительные материалы, относящиеся к условиям исполнения Контракта и отдельным этапам исполнения Контракта.

6.6. При наличии недостатков в результатах выполненных работ Стороны составляют двусторонний акт с перечнем необходимых доработок и указанием сроков их выполнения. Подрядчик обязан за свой счет устранить в установленные в акте сроки допущенные недостатки. Акт о приемке выполненных работ (унифицированная форма № КС-2), выполненных Подрядчиком, подписывается после устранения Подрядчиком всех выявленных при приемке недостатков.

6.7. Если Подрядчик в установленный срок не устранит нарушения, Заказчик вправе предъявить Подрядчику требование о возмещении своих расходов на устранение недостатков работ и (или) направить Подрядчику требование о расторжении Контракта по соглашению Сторон или принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

6.8. В случае, если Подрядчик не согласен с предъявляемой Заказчиком претензией о некачественной работе, Подрядчик вправе самостоятельно подтвердить качество работ заключением эксперта, экспертной организации, и оригинал экспертного заключения представить Заказчику. Выбор эксперта, экспертной организации осуществляется Подрядчиком и согласовывается с Заказчиком. Оплата услуг эксперта, экспертной организации, а также всех расходов для экспертизы осуществляется Подрядчиком.

6.9. Работы считаются выполненными с даты подписания Сторонами акта о приемке выполненных работ (унифицированная форма № КС-2).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.