Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обеспечение исполнения контракта






Размер обеспечения исполнения контракта: 20 %, что составляет 77 980 руб. 77 коп.

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта: Участник аукциона, с которым заключается контракт, обязан предоставить заказчику обеспечение исполнения контракта одним из способов, предусмотренных частью 3 статьи 96 Закона и документацией об электронном аукционе.

Способ обеспечения исполнения контракта определяется участником электронного аукциона самостоятельно.

Участник электронного аукциона, с которым заключается контракт, размещает в ЕИС (на официальном сайте) документ, подтверждающий предоставление обеспечения исполнения контракта, подписанный усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени участника электронного аукциона, с которым заключается контракт, вместе с проектом контракта, подписанным указанным лицом.

В случае, если участником электронного аукциона, с которым заключается контракт, является государственное или муниципальное казенное учреждение, то предоставление обеспечения контракта не требуется.

Требования к обеспечению исполнения контракта:

1. Документы, подтверждающие предоставление обеспечения исполнения контракта в размере, который предусмотрен в документации об электронном аукционе, должны быть предоставлены Заказчику в срок, указанный в документации об электронном аукционе, одновременно с Контрактом, подписанным участником электронного аукциона, с которым заключается Контракт.

2. В рамках предоставления обеспечения Контракта должны быть обеспечены обязательства Исполнителя по Контракту по возмещению убытков Заказчика, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательств по Контракту, а также обязанность выплаты неустойки, предусмотренной Контрактом.

3. В соответствии с частью 2 статьи 37 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» если участником закупки, с которым заключается контракт, предложена цена контракта, которая на двадцать пять и более процентов ниже начальной (максимальной) цены контракта, контракт заключается только после предоставления таким участником обеспечения исполнения контракта в размере, указанном в части 1 статьи 37 Федерального закона № 44-ФЗ, или информации, подтверждающей добросовестность такого участника на дату подачи заявки в соответствии с частью 3 статьи 37 Федерального закона № 44-ФЗ.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.