Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Укрепление иммунитета






При серьезных заболеваниях ароматерапия не заменит врача, но она восстановит силы, облегчит состояние больного, ускорит выздоровление и укрепит естественные защитные силы организма как у маленьких, так и у взрослых пациентов. В настоящее время трудно представить лечение и профилактику различных заболеваний без учета системы иммунной защиты, возможностей самообороны организма, его способности разрушать и выводить из организма токсины и яды.

Иммунную систему организма поддерживают и укрепляют масла бергамота, дягиля, каепута, тимьяна, чайного дерева и эвкалипта (Г. Булла).

Материалы исследований отечественных иммунологов и зарубежных специалистов в области ароматерапии свидетельствуют о том, что на иммунную систему оказывают влияние эфирные масла аниса, базилика, березы, гвоздики, жасмина, иссопа, камфоры, кипариса, корицы, лаванды, лавра, монарды, найоли, пачули, перца черного, пихты, розмарина, ромашки римской, тысячелистника, шалфея мускатного. Профессор В. В. Николаевский, известный иммунолог, своими исследованиями доказал, что эфирные масла аниса, лавра и пихты оказывают положительный эффект на В-звено иммунитета, а эфирные масла базилика, гвоздики, жасмина, монарды и шалфея мускатного — Т-звено.

Предлагаем несколько вариантов создания композиций масел для аромалампы или профилактического «парфюма»: эвкалипт — 3 капли, бергамот — лаванда — 2; апельсин — 2, розмарин — 3, имбирь — 2; базилик — 2, лаванда — 3, ладан — ромашка — 2, тимьян — 1, мирра — 2.

Выздоравливающему ребенку и взрослому нужно хорошо есть. Улучшению аппетита способствуют ванны с маслами бергамота, имбиря, ромашки, тмина и лимона.

Кроме того, за полчаса до еды дайте выздоравливающему подышать одним из этих эфирных масел из флакона.

Вы можете по-разному использовать ароматические масла. Какой способ является наилучшим? В каждом конкретном случае это зависит от многих факторов. Опирайтесь на опыт вашего врача.

Моим пациентам и мне нравится использовать лечебные и профилактические духи — «парфюм». Мягкость — за счет большого разведения, комфорт — благодаря индивидуальному подбору, длительность применения — ношение одной капли в медальоне в течение дня — все эти преимущества дают возможность решать массу проблем со здоровьем и эмоциональным состоянием. Наши лечебные «парфюмы» позволяют стабилизировать артериальное давление, предотвращать сердечные приступы, приступы мигрени и др. Два случая помощи больным с болезнью Паркинсона окончательно убедили меня в правильности выбранного направления.

В литературе много рецептов с разной направленностью действия: исцеление, магия, энергетика, знаки Зодиака и многое другое. Так пробуйте, экспериментируйте и получайте удовольствие от творчества и фантазии.

Как это сделать?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.