Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рекомендации Г. Булла. ■ Чтобы очистить организм от токсинов и шлаков, применяют теплые ванны и растирания с маслами дягиля






■ Чтобы очистить организм от токсинов и шлаков, применяют теплые ванны и растирания с маслами дягиля, фенхеля, можжевельника, лимона и/или кипариса.

■ Чтобы улучшить кровообращение и тем самым ускорить выведение вредных веществ из организма, используют горячие компрессы с имбирем, майораном и маслом черного перца.

■ Боль можно облегчить с помощью ванн, холодных и теплых компрессов, а также растираний с бензоем, маслом лаванды, розмарина, ромашки и чайного дерева. После каждой тепловой и ароматической процедуры необходимо по возможности больше двигать пораженным суставом. Нельзя допускать перегревания.

По данным немецкого ароматерапевта Г. Булла, масло лимона при наружном употреблении стимулирует выработку в организме карбоната калия и таким образом нейтрализует переизбыток кислоты в организме: способствует вымыванию отложившейся в суставах мочевой кислоты и предупреждает подагру.

К сожалению, в других источниках мы не нашли ни объяснений, ни подтверждений этого.

Рекомендации Ж. Вальче

При подагре следует использовать эфирные масла базилика, каепута, лимона, можжевельника, розмарина, ромашки, сосны, тимьяна, укропа, чеснока.

Рекомендации Ш. Прайс

Высокая летучесть Средняя летучесть Низкая летучесть
Лимон Камфора Бензойное масло
Тимьян Майоран Гвоздика
Шалфей Можжевельник Имбирь
Эвкалипт Розмарин Мускатный орех
  Ромашка Петигреневое масло
     

Рекомендации Аюрведы

Жасмин, камфора, полынь обыкновенная, сассапарель, черный перец.

Ревматизм

До сих пор многие считают, что любые боли в суставах и мышцах связаны с ревматизмом. Ревматизм — это инфекционно-аллергическое заболевание соединительной ткани, для которого характерно рецидивирующее течение с поражением сердца, суставов, мышц и других органов.

Классификация артритов по причинам возникновения разнообразна, но после подагры чаще всего встречаются артриты инфекционной природы. Артриты могут наблюдаться при любом инфекционном заболевании: гриппе, носоглоточной инфекции, кишечных инфекциях, инфекциях мочеполовой системы (гонорея, хламидиоз), ревматизме, туберкулезе, бруцеллезе. При этом артрит является одним из симптомов, поэтому, прежде всего, необходимо лечение основного заболевания.

Для снятия боли и воспаления суставов можно использовать эфирные масла в виде масляных компрессов или легких растираний поглаживающими движениями.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.