Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






При раздражительности






Средняя летучесть Низкая летучесть
Герань Нероли
Лаванда Роза
Майоран  
Ромашка  
   

 

Добавьте в нейтральный крем для лица (около 3 граммов) эфирные масла иланг-иланга, апельсина и лаванды (по 1 капле), и вы почувствуете, как улучшается самочувствие и исчезает нервозность. Хороший эффект дает массаж спины с эфирными маслами герани, иланг-иланга, лаванды и можжевельника.

Масла бергамота, валерианы, ветиверии, лаванды, ладана, майорана, ромашки и сандалового дерева укрепляют нервную систему и устраняют раздражительность. Сильные, свежие запахи этих эфирных масел создают атмосферу спокойствия и гармонии.

Если подавленное настроение долго не оставляет вас, примите ванну, добавив в воду разведенные в носителе масла: 5 капель лаванды, 1 каплю жасмина и 2 капли иланг-иланга. Массаж рук до локтей с эфирными маслами розы, розмарина и иланг-иланга позволит вам избавиться от плохого настроения и ощутить себя на высоте.

Рекомендации Г. Булла

■ На людей с ослабленной психикой укрепляющее и восстанавливающее действие оказывают эфирные масла ветиверии, герани, дягиля, мандарина и петигрейна.

■ Ладан устраняет нервозность, снимает внутреннее беспокойство. Его древесный, пряный запах приносит гармонию и покой.

■ Эфирные масла кипариса, пачули, петигрейна, розмарина и шалфея мускатного укрепят ваш характер, чувство собственного достоинства и волю к победе. Попытайтесь воспользоваться ими и не прекращайте, даже если с первого раза не получится. Рано или поздно вы обязательно добьетесь успеха.

НЕРВНАЯ И ФИЗИЧЕСКАЯ УСТАЛОСТЬ

Усталость — это сигнал тревоги, с помощью которого организм дает понять, что перегружен и нуждается в отдыхе. Разумнее всего прислушаться к нему и отдохнуть.

Однако в определенных ситуациях это оказывается невозможным, и тогда на некоторое время восстановить силы помогут базилик, гвоздика, майоран, розмарин или тимьян. Но эти средства можно применять лишь в случае крайней необходимости, а не для того, чтобы обмануть свой организм, требуя от него напряженной работы в течение длительного времени. Такое отношение к себе может иметь роковые последствия и привести к серьезным заболеваниям.

При усталости и истощении освежающая ванна придает сил и бодрости. Добавьте в воду для ванны необходимое количество капель масла розмарина, постарайтесь расслабиться, подумайте о приятном. Свежий и пряный запах стимулирует нервную систему, улучшает кровообращение, нормализует артериальное давление, активизирует защитные механизмы организма.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.