Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исцеляющее слово






 

И молитва веры исцелит болящаго, и возставит его Господь, и если он сделал грехи, простятся ему.

(Иак. V. 14–15)

 

«Всяк, кто призовет имя Божье, спасется», – говорил Серафим Саровский. Исцеление при помощи молитв – один из наиболее действенных способов лечения. Древние лечили не болезнь, а больного, т. е. его душу. Если устранить причину, которая привела человека к болезни, исчезнет и сама болезнь. В этом и помогает молитва. Наши предки были здоровее нас, потому что заботились о душе, молились по утрам, перед едой, в храме, за работой, на сон грядущий.

В каждом сказанном нами слове скрывается могучая сила. Слова обиды и отчаяния, которые мы таим в себе или повторяем, ослабляют нас внутренне, обрекают на болезнь, приводят к упадку сил.

Верно направленная мысль обладает животворными свойствами. И как мы в любое время можем обратиться к отцу или матери, так мы всегда можем обратиться к Богу.

Обращение наше к Богу и есть молитва. Она необходима нам как воздух или пища. Поэтому и в радости, и в печали мы должны обращаться к Богу с молитвой. А Господь очень добр и милостив к нам, и если от чистого сердца будем просить его о своих нуждах, Он непременно исполнит их и даст все, в чем мы нуждаемся.

Молиться Богу можно везде, потому что Бог находится везде: и в доме, и в храме, и в пути, и на работе.

Старайтесь не грешить, соблюдайте Заповеди Божии, грех удаляет человека от Бога и ведет к страданиям, болезням.

Лучшая защита человека от возможных болезней, от внешней агрессии – это усиление его духовного потенциала. Человек сам создает причины, которые рождают болезнь. Большинство болезней кроется в отсутствии духовности. И это можно изменить с помощью молитвы.

Молитва – самое главное и мощное оружие в нашей жизни. Молитва облегчает нашу земную жизнь, защищает от нечистой силы, духовно лечит нашу душу. Молитва – это пища для наших больных душ. И в печалях, и в радостях мы должны обращаться к Господу с молитвой. Без молитвы мы забываем о Господе, то есть начинаем грешить. Грех – это нарушение Божиих заповедей, то есть беззаконие. В настоящее время в мире царит беззаконие. И следствие этого – постоянные войны, землетрясения, наводнения, болезни. Особенно грешны перед Господом ведьмы и колдуны, то есть те люди, которые продали душу дьяволу.

Зло – хроническая болезнь человеческого общества. Львиную долю этого зла несут ведьмы и колдуны.

Сейчас особенно распространены болезни «наведенные», «сделанные», являющиеся следствием колдовства.

На стене одной из церквей написано:

 

Я – жизнь, а вы не ищете Меня.

Я – путь, а вы не следуете за Мной.

Я – свет, а вы не видите Меня.

Я – истина, а вы не верите Мне.

Я – учитель, а вы не слушаете Меня.

Я – лучший ваш друг, а вы не любите Меня.

Я – Господь, а вы не повинуетесь Мне.

Я – ваш Бог, а вы не молитесь Мне.

Если вы несчастны, то не вините Меня.

 

Не нужно искать виновных в своих болезнях и неудачах. Все зависит от вас самих. Будете обращаться к Богу за помощью и поддержкой с верой, значит обязательно ее получите.

Издавна были известны священнослужители, чьи молитвы были особенно угодны Богу. По молитвенному заступничеству этих людей исцелялись тысячи больных. Молитвы преподобного Сергия Радонежского воскрешали из мертвых. К преподобному Серафиму Саровскому привозили и приносили на носилках множество больных, но все они уходили от него на своих ногах.

Какое бы ни было у вас горе, какой бы серьезной ни была ванта забота, вы можете вернуть себе покой, читая Иисусову молитву: «Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя!»

В болезнях прежде врачей и лекарств пользуйтесь молитвою.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.