Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мастит, нарывы






 

Коровье масло свежее 100 г

Воск пчелиный 100 г

Лист алоэ мелконарезанный 25 г

Камфорное масло 10 г

Все компоненты положить в эмалированную кастрюлю, поставить на медленный огонь и довести до кипения. Кипятить 5 – 10 минут. Снять с огня, процедить через 2–3 слоя марли. На нарывы мазь наносить, предварительно наложив ее на капустный лист.

 

Мастит, раковые затвердения

 

Аистник цикутный 50 г

Свиной жир, внутренний 500 г

В стеклянную банку положить мелконарезанной травы аистника цикутного и залить жиром. Поставить на водяную баню и кипятить 2 часа. Снять с огня, процедить. Тщательно вымыть руки с мылом. Аистник цикутный относится к ядовитым растениям.

 

Геморрой

 

Тополь черный, почки 100 г

Свиной жир 500 г

В стеклянную банку положить почки тополя и залить свиным жиром. Поставить на водяную баню и кипятить в течение двух часов. Снять с огня, процедить в горячем виде.

Марь амброзиевидная 100 г

Масло сливочное 0, 5 л

Марь амброзиевидную мелко изрубить и положить в стеклянную банку. Залить свежим сливочным маслом. Поставить на водяную баню и кипятить 2 часа. Снять с огня, процедить в горячем виде.

 

Экзема, нейродермит

 

Жир куриный 100 г

Жир гусиный 100 г

Софора, плоды 50 г

Деготь 1 ч. ложка

Компоненты положить в эмалированную посуду и довести до кипения. Кипятить на медленном огне 2 часа. Снять с огня, процедить горячим.

 

Экзема

 

• В стеклянную посуду положить 3-сантиметровый слой свежего сливочного масла. Накрыть сверху таким же слоем березовых листьев, собранных до середины июня. Замазать щели жидким тестом. Поставить в духовку и на минимальном огне прогревать в течение суток в следующем режиме – два часа греется, два остывает.

Постное масло 100 г

Деготь 20 г

Сера 20 г

Медный купорос 10 г

Уксусная эссенция 5 г

В эмалированную кастрюлю влить постное масло. Поставить на медленный огонь и довести до кипения. Положить остальные компоненты. Все тщательно размешать деревянной палочкой. Пусть кипит на медленном огне 15–20 минут. Снять с огня, процедить в горячем виде через 2–3 слоя марли.

 

От кожных заболеваний

 

Коровье молоко 0, 5 л

Репчатый лук 100 г

В стеклянную посуду влить свежее коровье молоко и положить мелконарезанный репчатый лук. Щели замазать жидким тестом. Поставить в духовку на медленный огонь на 2 часа. Вынуть из духовки, дать настояться 2 часа, не снимая крышки.

 

Хронические болезни кожи

 

Паслен сладко-горький 100 г

Свиной жир 500 г

Мелконарезанную свежую траву положить в стеклянную банку и залить жиром. Поставить на водяную баню и кипятить два часа. Снять с огня, процедить в горячем виде.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.