Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






При гнойных ранах






 

Свиной жир, несоленый 200 г

Ноготки, цветки 50 г

В эмалированную кастрюлю положить внутренний свиной несоленый жир, поставить на медленный огонь и довести до кипения. Положить свежие мелкопорезанные цветки ноготков. Кипятить 10–15 мин. Снять с огня, не процеживать.

Свиной жир, несоленый 200 г

Сок чистотела 50 г

В эмалированную кастрюлю положить внутренний свиной несоленый жир, поставить на медленный огонь и довести до кипения. В растопленный жир медленно влить, желательно по деревянной палочке, 50 г свежего сока чистотела. Прокипятить 5 минут. Снять с огня, процедить.

• Тщательно перемешать столовую ложку березового дегтя с таким же количеством вазелина. Хранить в холодном месте.

• Взять по столовой ложке жидкого меда и рыбьего жира. Тщательно перемешать. Хранить в холодном месте.

 

От затвердения яичек

 

Белена 50 г

Свиной жир, несоленый 0, 5 л

Свежую траву белены мелко изрубить, положить в стеклянную банку и залить внутренним свиным несоленым жиром. Поставить на водяную баню и пусть кипит 2 часа. Снять с огня, остудить.

 

Твердые опухоли в груди

 

Нарцисс 100 г

Оливковое масло 0, 5 л

Свежую траву нарцисса с корнем мелко изрубить, положить в стеклянную банку и залить оливковым маслом. 10 дней настоять в теплом темном месте, периодически встряхивая, процедить.

 

Нагноение в легких

 

Касатик, корень 50 г

Полынь горькая 25 г

Донник желтый 25 г

Постное масло 0, 5 л

В стеклянную банку положить корни касатика, полынь горькую и донник желтый. Залить постным маслом. Дать настояться 10 дней на солнце. Процедить.

 

Язвы на головке члена

 

Алоэ, лист 50 г

Свиной жир, несоленый 150 г

Листья алоэ перекрутить на мясорубке и положить в стеклянную банку. Добавить свиной несоленый жир. Поставить на водяную баню и пусть кипит 1 час. Снять с огня, охладить.

 

Влажный горб на спине

 

Аир, корень 100 г

Девясил, корень 100 г

Кипарис, шишки 100 г

Свиной жир, несоленый 1 л

В стеклянную банку положить мелконарезанные корни аира и девясила. Добавить мелконарезанные кипарисовые шишки. Содержимое залить внутренним свиным несоленым жиром. Поставить на водяную баню и пусть кипит 2 часа. Снять с огня, остудить.

 

Растущие открытые язвы на теле

 

Столовую ложку сожженных человеческих волос мелко истолочь, залить 100 г оливкового масла, тщательно перемешать, дать сутки настояться. Процедить через 2–3 слоя марли.

 

Гнойники

 

Свиной жир 100 г

Хозяйственное мыло 100 г

Лук 50 г

В эмалированную кастрюлю положить свиной жир. Довести до кипения и добавить мелконарезанные мыло и лук. Варить 15 минут. Снять с огня, остудить.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.