Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Язвы при золотухе






 

Положить на сухую сковороду рыбью чешую и пережечь. Порошком присыпать язвы.

 

Заболевание ушей при золотухе

 

Одну столовую ложку клевера лугового положить в эмалированную посуду и залить стаканом холодной воды. Поставить на медленный огонь и пусть кипит под закрытой крышкой 30 минут. Снять с огня, процедить. Отвар капать в уши.

 

Пролежни

 

• 100 г подорожника перекрутить на мясорубке, положить в стеклянную банку, добавить 50 г меда. Все тщательно перемешать. Банку с содержимым поставить на водяную баню и кипятить 30 минут. Хранить в холодильнике. Мазь наносить на больные места.

• Для предупреждения пролежней необходимо подкладывать под больного бычий пузырь, наполовину наполненный воздухом.

• Взять по 50 г дубовой коры и почек тополя черного. Все тщательно измельчить, положить в стеклянную банку и залить 0, 5 л внутреннего свиного жира. Банку поставить на водяную баню и пусть кипит один час. Снять с огня. Мазь хранить в холодильнике.

• Чтобы у лежачего больного не появились пролежни, необходимо ежедневно ставить под его кровать два ведра со свежей родниковой водой.

• 100 г цветущих верхушек коровяка скипетровидного измельчить, положить в стеклянную банку и залить 0, 6 л внутреннего несоленого свиного жира. Поставить на медленный огонь и пусть кипит на водяной бане один час. Снять с огня. Мазь наносить на больные места. Хранить в холодильнике.

Корень одуванчика 100 г

Хвощ 75 г

Корень лопуха 100 г

2 столовые ложки сбора трав положить в эмалированную кастрюлю и залить 2 стаканами холодной воды. Поставить на медленный огонь и пусть кипит под закрытой крышкой 30 минут. Снять с огня, процедить. Отваром промывать больные места.

 

Эрозия кожи, пролежни

 

100 г свежих березовых почек залить 0, 5 л водки. Настоять 10 дней в теплом темном месте. Процедить, настойкой протирать больные места.

 

Нейродермит

 

Череда 100 г

Фиалка 100 г

Крапива 100 г

Мята 75 г

Пустырник 75 г

Корень одуванчика 75 г

Корень лопуха 75 г

3 столовые ложки сбора трав с вечера положить в термос и залить 3 стаканами кипятка. Утром процедить. Принимать по 150 г 4 раза в день за 30 минут до еды.

 

Нервные высыпания

 

Дымянка 100 г

Мята 100 г

Корень валерианы 75 г

2 столовые ложки сбора трав с вечера положить в термос и залить 2 стаканами кипятка. Утром процедить. Принимать по 100 г 4 раза в день за 30 минут до еды.

 

Дерматит медикаментозный

 

Лист грецкого ореха 100 г

Корень солодки 100 г

Корень одуванчика 100 г

3 столовые ложки сбора трав с вечера положить в термос и залить 3 стаканами кипятка. Утром процедить. Принимать по 150 г 4 раза в день за 30 минут до еды.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.