Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Затрудненное мочеиспускание






 

• Три столовые ложки листа подорожника с вечера положить в термос и залить тремя стаканами кипятка. Утром процедить, разделить на 4 приема и принимать за час до еды.

• Две столовые ложки корней стальника положить в эмалированную кастрюлю и залить двумя стаканами холодной воды. Поставить на медленный огонь и пусть кипит под закрытой крышкой 30 минут. Снять с огня, процедить, разделить на 4 приема в течение дня.

• Три столовые ложки корней бузины черной положить в эмалированную кастрюлю и залить тремя стаканами холодной воды. Поставить на медленный огонь и пусть кипит под закрытой крышкой 30 минут. Снять с огня, дать настояться 30 минут. Процедить, разделить на 4 приема в течение дня.

 

Непроизвольное мочеиспускание

 

Грыжник 75 г

Зверобой 100 г

Репешок 100 г

Две столовые ложки сбора с вечера положить в термос и залить двумя стаканами кипятка. Утром процедить, принимать по 100 г 4 раза в день.

 

Песок в мочевом пузыре

 

• Одну чайную ложку еловой смолы тщательно растереть с яичным желтком и принимать утром натощак.

Мята водяная 100 г

Водка 0, 5 л

Свежую мяту водяную залить водкой. 7 дней настоять в теплом темном месте, периодически встряхивая. Процедить. Принимать по 1/2 столовой ложки настойки 3 раза в день за 30 минут до еды.

 

Песок в мочеполовой системе

 

1/2 столовой ложки еловой смолы растереть с яичным желтком. Принимать утром и вечером за 30 минут до еды.

 

Каменная болезнь

 

• 2 столовые ложки вереска обыкновенного с вечера положить в термос и залить 2 стаканами кипятка. Утром процедить, разделить на 3 приема. Пить за 30 минут до еды.

• Есть свежую капусту вместе с изюмом.

 

Мочекаменная болезнь

 

• 100 г травы золотая розга положить в стеклянную банку и залить 0, 5 л водки. 10 дней настоять в теплом темном месте, периодически встряхивая. Процедить. Принимать по 1/2 столовой ложки 3 раза в день за 30 минут до еды.

• Три раза в день принимать по чайной ложке растертые в порошок семена арбуза.

• 100 г свежих цветков терна залить 0, 5 л белого виноградного вина. 7 дней настоять в теплом темном месте, периодически встряхивая. Процедить. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день.

 

Воспаление мочеполовых органов

 

Три раза в день принимать по 15 зрелых ягод можжевельника.

 

Кровь из мочеполовых органов

 

2 столовые ложки корня и травы горца змеиного положить в эмалированную кастрюлю и залить 2 стаканами холодной воды. Поставить на медленный огонь и кипятить под закрытой крышкой 30 минут. Снять с огня, процедить, разделить на 4 приема. Выпить в течение дня.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.