Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Воспаление мочевого пузыря






 

• Столовую ложку корней чернобыльника залить стаканом воды, кипятить 15 минут, полчаса настаивать, а потом в этот отвар добавить 100 г ржаной муки. Сделать жиденькое тесто, которым и обкладывать область мочевого пузыря. Делать 1–2 раза в день.

 

Зимолюбка зонтичная

 

• Взять столовую ложку перетертых дубовых желудей, залить их стаканом воды, проварить и пить в течение дня. Пропорция для взрослых: три столовые ложки на три стакана воды.

Корень чернобыльника 100 г

Бессмертник 75 г

Кукурузные рыльца 75 г

Четыре столовые ложки сбора с вечера положить в термос и залить четырьмя стаканами кипятка. Утром процедить, три стакана разделить на 4 приема и принимать за час до еды. Один стакан использовать для компресса на область мочевого пузыря.

Зверобой 100 г

Лист березы 100 г

Тысячелистник 75 г

Три столовые ложки сбора трав с вечера положить в термос и залить тремя стаканами кипятка. Утром процедить, разделить на 4 приема и принимать за час до еды.

Цветы липы 75 г

Цветы коровяка 100 г

Душица 75 г

Три столовые ложки сбора трав с вечера положить в термос и залить тремя стаканами кипятка. Утром процедить, разделить на 4 приема и принимать за час до еды.

• Три столовые ложки семян конопли измельчить, с вечера положить в термос и залить тремя стаканами кипятка. Утром процедить, разделить на 4 приема и принимать за час до еды.

• Две столовые ложки корня пырея с вечера положить в термос и залить двумя стаканами кипятка. Утром процедить, принимать по 100 г 4 раза в день.

Кукурузные рыльца 75 г

Лист ежевики 100 г

Две столовые ложки сбора с вечера положить в термос и залить двумя стаканами кипятка. Утром процедить, принимать по 100 г 4 раза в день за час до еды.

• Три столовые ложки татарника с вечера положить в термос и залить тремя стаканами кипятка. Утром процедить, принимать по 150 г 4 раза в день.

• Две столовые ложки измельченных желудей с вечера положить в термос и залить двумя стаканами кипятка. Утром процедить, принимать по 100 г 4 раза в день.

Тысячелистник 100 г

Зверобой 100 г

2 столовые ложки сбора трав с вечера положить в термос и залить 2 стаканами кипятка. Утром процедить. Принимать по 100 г 4 раза в день за 30 минут до еды.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.