Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Болезни сердца






 

 

Аритмия

 

2 столовые ложки соцветий чертополоха с вечера положить в термос и залить 2 стаканами кипятка. Утром процедить. Принимать по 100 г 4 раза в день за 30 минут до еды.

 

Аритмия, тахикардия

 

Зюзник 50 г

Пустырник 50 г

Сбор залить 0, 5 л водки. 10 дней настоять в теплом темном месте, периодически встряхивая. Процедить. Принимать по 1/2 чайной ложки 3 раза в день, запивая молоком.

 

Инфаркт миокарда

 

1 чайную ложку желтушника раскидистого с вечера положить в термос и залить стаканом кипятка. Утром процедить. Принимать по 50 г 4 раза в день за 30 минут до еды.

 

Грудная жаба

 

• 3 столовые ложки шалфея с вечера положить в термос и залить 3 стаканами кипятка. Утром процедить. 2 стакана выпить в течение дня, 1 стакан использовать для компресса.

• 3 столовые ложки цветущих верхушек овса с вечера положить в термос и залить 3 стаканами кипятка. Утром процедить.

2 стакана выпить в течение дня, 1 стакан использовать для компресса.

 

Заболевание сердца, сопровождающееся отеками

 

2 столовые ложки цветущего ковыля с вечера положить в термос и залить 2 стаканами кипятка. Утром процедить, разделить на 4 приема. Принимать за 30 минут до еды.

 

Слабое сердце

 

Взять небольшую цветущую головку подсолнечника (500 г), мелко изрезать, залить 3 л белого виноградного вина. Дать настояться 10 дней в теплом темном месте. Процедить. Принимать по столовой ложке 3 раза в день.

 

Боль в сердце

 

1 столовую ложку перегородок грецкого ореха с вечера положить в термос и залить стаканом кипятка. Утром процедить. Принимать по 50 г 4 раза в день за 30 минут до еды.

 

«Трепетание» сердца

 

2 столовые ложки золототысячника зонтичного с вечера положить в термос и залить 2 стаканами кипятка. Утром процедить, разделить на 4 приема. Выпить за 30 минут до еды.

 

Одышка

 

3 столовые ложки мать-и-мачехи с вечера положить в термос и залить 3 стаканами кипятка. Утром процедить, разделить на 4 приема. Принимать за 30 минут до еды.

 

Расширение сердца

 

Тысячелистник 75 г

Ястребинка волосистая 100 г

2 столовые ложки сбора трав с вечера положить в термос и залить 2 стаканами кипятка. Утром процедить. Принимать по 100 г 4 раза в день за 30 минут до еды.

 

Воспаление сердечной мышцы

 

Измельчить 200 г лимона, 200 г плодов инжира. Залить 1 л белого крепленого вина и добавить 200 г меда. Все тщательно перемешать. Принимать по столовой ложке 3 раза в день.

 

Сердцебиение

 

2 столовые ложки ясменника душистого с вечера положить в термос и залить 2 стаканами кипятка. Утром процедить. Принимать по 100 г 4 раза в день за 30 минут до еды.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.