Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дурной запах изо рта






 

• Три столовые ложки гвоздики с вечера положить в термос и залить тремя стаканами кипятка. Утром процедить, разделить на 4 приема и принимать за час до еды.

• Три столовые ложки мяты с вечера положить в термос и залить тремя стаканами кипятка. Утром процедить, разделить на 4 приема и принимать за час до еды.

Лист земляники 100 г

Полынь горькая 50 г

Дымянка 75 г

Три столовые ложки сбора трав с вечера положить в термос и залить тремя стаканами кипятка. Утром процедить, разделить на 4 приема и принимать за час до еды.

• Три столовые ложки веточек рябины положить в эмалированную кастрюлю и залить тремя стаканами холодной воды. Поставить на медленный огонь и пусть кипит под закрытой крышкой 30 минут. Снять с огня, дать настояться 30 минут. Процедить, выпить в течение дня.

• Три столовые ложки зверобоя с вечера положить в термос и залить тремя стаканами кипятка. Утром процедить. Два стакана выпить в течение дня. Один стакан использовать для полосканий рта.

• Столовую ложку горькой полыни положить в эмалированную кастрюлю и залить стаканом холодной воды. Поставить на медленный огонь и пусть кипит под закрытой крышкой 5 минут. Снять с огня, процедить. Отвар использовать для полосканий рта.

• Столовую ложку коры дуба положить в эмалированную кастрюлю и залить стаканом холодной воды. Поставить на медленный огонь и пусть кипит под закрытой крышкой 15 минут. Снять с огня, процедить. Отвар использовать для полосканий рта.

Лист брусники 100 г

Чабрец 75 г

Ромашка 100 г

2 столовые ложки сбора трав с вечера положить в термос и залить 2 стаканами кипятка. Утром процедить. Принимать по 100 г 4 раза в день за 30 минут до еды.

Лист земляники 100 г

Дымянка 75 г

Шалфей 100 г

2 столовые ложки сбора трав с вечера положить в термос и залить 2 стаканами кипятка. Утром процедить. Принимать по 100 г 4 раза в день за 30 минут до еды.

• 1/2 чайной ложки семян аниса разжевать во рту и подержать 5–10 минут.

 

Цинга

 

• 100 г еловых почек залить 0, 5 л водки. 10 дней настоять в теплом темном месте, периодически встряхивая. Процедить, принимать три раза в день по столовой ложке.

• Две столовые ложки корня аира положить в эмалированную кастрюлю и залить двумя стаканами холодной воды. Поставить на медленный огонь и пусть кипит под закрытой крышкой 30 минут. Снять с огня, дать настояться 30 минут. Процедить, разделить на 4 приема и выпить в течение дня.

• 2 столовые ложки листьев терна положить в эмалированную кастрюлю и залить 2 стаканами кипятка. Поставить на медленный огонь и пусть кипит под закрытой крышкой 15 минут. Снять с огня, процедить. 1 стакан выпить в течение дня, остальное использовать для полоскания во рту.

• Столовую ложку корней дягиля положить в эмалированную кастрюлю и залить стаканом кипятка. Поставить на медленный огонь и пусть кипит под закрытой крышкой 15 минут. Снять с огня, дать настояться 15 минут. Процедить, разделить на 4 приема. Пить мелкими глотками.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.