Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Воспаление век






 

Одну столовую ложку цветов хризантемы положить в эмалированную кастрюлю и залить стаканом холодной воды. Поставить на медленный огонь и пусть кипит под закрытой крышкой 15 минут. Снять с огня, дать настояться 15 минут. Отвар использовать в виде примочек на воспаленные места.

 

Воспаление век и глазного яблока

 

2 столовые ложки лепестков розы положить в эмалированную кастрюлю и залить 2 стаканами холодной воды. Поставить на медленный огонь и пусть кипит под закрытой крышкой 5–10 минут. Снять с огня, дать настояться 15 минут. Процедить. Отвар использовать в виде компресса на глаза.

 

Воспаление глаз

 

• Натереть на терке свежее яблоко и яблочную кашицу приложить к глазам.

• Натереть на терке сырой картофель и приложить к глазам.

• Несколько раз в день прикладывать на глаза листы кислой капусты.

• Две столовые ложки ястребинки волосистой с вечера положить в термос и залить двумя стаканами кипятка. Утром процедить, разделить на 4 приема и принимать за час до еды.

• 3 столовые ложки измельченных зеленых грецких орехов с вечера положить в термос и залить 3 стаканами кипятка. Утром процедить. 2 стакана выпить в течение дня. Остальной напар использовать для промывания глаз.

 

Паралич зрительного нерва

 

Одну столовую ложку прострела лугового (сон-трава) с вечера положить в термос и залить стаканом кипятка. Утром процедить, разделить на 4 приема и принимать по 50 г 4 раза в день.

 

Улучшение зрения

 

• Утром, в обед и вечером съедать по столовой ложке ягод черники.

Плоды шиповника 100 г

Корень аира 100 г

Плоды черноплодной рябины 100 г

Две столовые ложки сбора трав с вечера положить в термос и залить двумя стаканами кипятка. Утром процедить, принимать по 100 г 4 раза в день.

• Нарвать молодой крапивы, обдать кипятком. Мелко нарезать, заправить сметаной и зеленым луком. Съедать не менее 100 г витаминного салата.

 

Слабое зрение

 

• Ежедневно, до восхода солнца, ходить на зеленеющее хлебное поле и не менее часа смотреть на зелень. Стоять нужно спиной к восходящему солнцу.

• Три раза в день пить по 1/2 столовой ложки сока травы дымянка.

 

Глазные боли

 

Три раза в день съедать по 3 ягоды ландыша.

 

Глаукома

 

Буквица 100 г

Омела 100 г

Эфедра 75 г

Одну столовую ложку сбора трав с вечера положить в термос и залить стаканом кипятка. Утром процедить, принимать по 100 г 4 раза в день.

 

Катаракта

 

Утром и вечером капать в глаз по несколько капель свежего сока гармалы обыкновенной.

 

Воспаление и краснота глаз

 

Сварить вкрутую яйцо, отделить белок и посыпать его мелким сахаром. Прикладывать к глазам.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.