Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подагра






 

• 100 г зеленых шишек сосны мелко нарезать, положить в стеклянную банку и залить 600 г сыворотки. Дать настояться 8 часов, процедить, разделить на 4 приема и принимать за полчаса до еды.

• Съедать в течение дня не менее трех стаканов земляники.

• Две столовые ложки грыжника с вечера положить в термос и залить двумя стаканами кипятка. Утром процедить, разделить на 4 приема и принимать за час до еды.

Корень марены 100 г

Корень цикория 100 г

Лист земляники 100 г

Три столовые ложки сбора положить в эмалированную посуду и залить тремя стаканами холодной воды. Поставить на медленный огонь и пусть кипит под закрытой крышкой 30 минут. Снять с огня, процедить. Разделить на 4 приема и принимать за час до еды.

 

Авран лекарственный

 

• 100 г ягод можжевельника залить 0, 5 л оливкового масла. Дать настояться 10 дней в теплом темном месте. Процедить, втирать в больные места.

Золотая розга 100 г

Репешок 100 г

Спорыш 100 г

Три столовые ложки сбора с вечера положить в термос и залить тремя стаканами кипятка. Утром процедить, принимать по 150 г 4 раза в день за час до еды.

• 3 столовые ложки листьев земляники с вечера положить в термос и залить 3 стаканами кипятка. Утром процедить, принимать по 150 г 4 раза в день за 30 минут до еды.

• 3 столовые ложки корня спаржи положить в эмалированную кастрюлю и залить 3 стаканами холодной воды. Поставить на медленный огонь и пусть кипит под закрытой крышкой 30 минут. Снять с огня, дать настояться 30 минут. Процедить. Выпить в течение дня.

Кирказон 75 г

Золототысячник 75 г

Душица 100 г

2 столовые ложки сбора трав с вечера положить в термос и залить 2 стаканами кипятка. Утром процедить. Принимать по 100 г 4 раза в день.

• Тщательно истолочь горсть свежей лебеды, смешать со столовой ложкой меда и приложить к больному месту.

Тысячелистник 75 г

Семя дикой моркови 75 г

Корень любистка 75 г

Корень стальника 100 г

Цветы бузины 100 г

3 столовые ложки сбора трав с вечера положить в термос и залить 3 стаканами кипятка. Утром процедить. Принимать по 150 г 4 раза в день за 30 минут до еды.

Лист петрушки 100 г

Лист сельдерея 100 г

Лист черники 100 г

3 столовые ложки сбора трав с вечера положить в термос и залить 3 стаканами кипятка. Утром процедить. Принимать по 150 г 4 раза в день за 30 минут до еды.

• 3 столовые ложки таволги вязолистной с вечера положить в термос и залить 3 стаканами кипятка. Утром процедить. Принимать по 150 г 4 раза в день за 30 минут до еды.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.