Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Головокружение, частые обмороки






 

Одну столовую ложку лаванды с вечера положить в термос и залить одним стаканом кипятка. Утром процедить и принимать по 50 г 4 раза в день.

 

Головокружение

 

• 1 столовую ложку первоцвета с вечера положить в термос и залить 1 стаканом кипятка. Утром процедить. Принимать по 50 г 4 раза в день за 30 минут до еды.

• 2 столовые ложки цветов боярышника с вечера положить в термос и залить 2 стаканами кипятка. Утром процедить. Принимать по 100 г 4 раза в день за 30 минут до еды.

• 1 чайную ложку прострела лугового с вечера положить в термос и залить стаканом кипятка. Утром процедить. Принимать по 50 г 4 раза в день за 30 минут до еды.

Омела 100 г

Цветы боярышника 75 г

Рута садовая 50 г

Одну столовую ложку сбора трав с вечера положить в термос и залить одним стаканом кипятка. Утром процедить, принимать по 50 г 4 раза в день за 30 минут до еды.

Барвинок 75 г

Буквица 100 г

Столовую ложку сбора с вечера положить в термос и залить стаканом кипятка. Утром процедить, принимать по 50 г 4 раза в день за час до еды.

 

Головокружение и звон в ушах

 

Две столовые ложки душицы с вечера положить в термос и залить двумя стаканами кипятка. Утром процедить, разделить на 4 приема и принимать за час до еды.

 

Обмороки

 

• Две столовые ложки цветов липы с вечера положить в термос и залить двумя стаканами кипятка. Утром процедить и принимать по 100 г 4 раза в день за час до еды.

• 2 столовые ложки травы чистец болотный с вечера положить в термос и залить 2 стаканами кипятка. Утром процедить. Принимать по 100 г 4 раза в день за 30 минут до еды.

Липа 75 г

Корень чернобыльника 100 г

2 столовые ложки сбора трав с вечера положить в термос и залить 2 стаканами кипятка. Утром процедить, разделить на 4 приема. Выпить в течение дня.

 

Частые обмороки

 

• Столовую ложку лаванды колосковой с вечера положить в термос и залить стаканом кипятка. Утром процедить. Принимать по 50 г 4 раза в день.

• 100 г буквицы залить 0, 5 л водки. Дать настояться 10 дней в теплом темном месте. Процедить, принимать по столовой ложке 3 раза в день.

Омела 100 г

Корень аира 100 г

Две столовые ложки сбора трав с вечера положить в термос и залить двумя стаканами кипятка. Утром процедить, принимать по 100 г 4 раза в день.

 

При высокой температуре

 

• Сырой картофель потереть на терке или «прогнать» через мясорубку. Полученную таким образом «кашицу» прикладывать к вискам или к голове.

• Хорошо снижает высокую температуру, особенно у детей, и уксус. 100 г уксуса разбавить в 200 г воды, а затем тампоном, смоченным в этом растворе, протирать тело.

 

Сильный жар с бредом

 

Красную глину развести с уксусом до жидкой кашицы. В виде повязки прикладывать к пяткам.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.