Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Детали и элементы






 

Аптечные прилавки должны быть доступными для инвалидов, передвигающихся в креслах-колясках. Товар на прилавках следует располагать в поле зрения людей, сидящих в инвалидных колясках. Конструкция, состоящая из мелких элементов, позволяет компоновать прилавок, отвечающий требованиям конкретного помещения.

 

" Аптечный прилавок, позволяющий расположить товар на уровне видимости инвалида в кресле-коляске"

 

Пример устройства аптечного прилавка, состоящего из трех частей, с учетом потребностей инвалида на кресле-коляске.

Стеклянная витрина позволяет расположить товар на полках в несколько ярусов в поле зрения инвалида в кресле-коляске. Низкий прилавок, состоящий из откидной доски, служит местом обслуживания инвалида, а в нерабочем положении является проходом для продавца. Место для продавца с кассовым аппаратом - стандартное решение торгового оборудования.

 

" Аптечный прилавок, доступный для инвалида в кресле-коляске"

 

Приложение

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.