Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Медицина и экстрасенсорика.






Для того, чтобы изучить вопрос эффективности работы экстрасенсов с торсионными полями и дабы избежать сомнений в результатах опытов, мы попросили в этих работах принять участие шесть организаций Академии медицинских наук и Министерства здравоохранения. Для фиксации результатов был использован стандартный общепринятый в мировой практике метод регистрации состояния пациента - картирования мозга на основе энцефалограмм.

Известно, что биохимические процессы порождают электрическую активность коры головного мозга. Для их регистрации используются приёмники электромагнитных излучений. Они размещаются на вполне определённых точках на голове человека. В общем случае это шлем с укрепленными на нём регистрирующими системами. Во всём мире во всех аппаратах они располагаются на одних и тех же местах, используют одну и ту же процедуру обработки электрических сигналов и поэтому, независимо от того на каком аппарате и в какой клинике проводятся исследования, результаты всегда сопоставимы. Это обстоятельство в данных исследованиях мы считаем достаточно важным.

Разные частоты характеризуют разные процессы в коре головного мозга. Например, альфа-ритм - это колебания в коре головного мозга, с частотой от 8- 13 герц; дельта-ритм - от нуля до 4 герц.

Опыт 1. Альфа-ритм (рис. 10). Цвета характеризуют степень активности; чёрный - самые интенсивные сигналы, - 0.3 мВт. Более светлые участки - интенсивность падает. Направление лба -указано стрелкой.

Наиболее интенсивные сигналы (0, 3 мВт) наблюдаются в затылочной части, и их область смещена к левому полушарию мозга. Такая картина наблюдалась в естественном состоянии.

Через 10 минут после воздействия экстрасенса (S) область интенсивности соответствующая 0, 15 мВт существенно изменила своё расположение - она сместилась к затылочной части - это объективный результат воздействия экстрасенса, зафиксированный приборами.

Опыт 2. Дельта-ритм (Рис. 11). В нормальном состоянии активность была в лобной части и также наблюдалась асимметричная картина.

(Нужно отметить, что асимметрия - признак нарушения нормального состояния или заболевания. В случае нормального состояния, как говорят медики, имеет место " бабочка", т.е. рисунок симметричен относительно центральной оси.)

В результате 10 минутного воздействия экстрасенса этот гиперактивированный лобный процесс переместился в затылочную область, что для него более характерно.

Опыт 3. После 10 минутного измерения фона, воздействовали сначала правым (10 минут), потом левым (10 минут) торсионным полем.

Последний замер был выполнен после 10 минутного состояния покоя.

Результаты: первоначально было идеальное состояние - бабочка (рис. 12а), максимум при этом наблюдался в затылочной области. При воздействии правым полем возникла область повышенной активности(126). При воздействии левым полем эта активность начала подавляться (12в). Последнее состояние (12г) -остаточный эффект от группы этих воздействий на интервале 10 минут: хотя картина не изменилась, но на слабой активности появилась область повышенного возбуждения в лобной доле.

Если бы мы через 10 минут провели замер, всё опять вернулось бы к начальному состоянию, т.к. воздействие было кратковременным. Теперь рассмотрим результат чисто клинический.

На рисунке 13 представлена энцефалограмма человека с разновидностью шизофрении. Это выражается в том, что альфа-ритм занижен по абсолютному значению, уменьшен по площади и смещен в левое полушарие мозга.

После первых десяти минут воздействия экстрасенса получаем следующий результат. Область активности распространяться на правое полушарие мозга и выравнивается.

Ещё через 10 минут работы мы имеем совершенно симметричную картину по альфа-ритму. Данного больного исследовали после этого в течении трёх месяцев, и все три месяца эта картинка была устойчива.

Это означает, что эффект лечебного воздействия необратим.

(Сознание и физический мир. Сб. Статей под ред. А.Е.Акимова. Фолиум. М„ 1997г.)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.