Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Торсионные поля - основа мироздания.






Исходя из описания тех уровней реальности, о которых мы ранее говорили, и из того, что торсионное поле имеет структуру вращающихся вихрей, нужно сказать, что торсионные поля - это основа мироздания. Именно об этом говорят ведические источники: первичными являются вихри. Последнее обстоятельство также было сказано в рамках Живой Этики. В письмах Елены Ивановны говорится: будущее зиждется на тончайших энергиях.

Сегодня можно однозначно говорить: все проявления экстрасенсорики связаны с проявлением торсионных полей, которые порождает или воспринимает человек. Можно сказать, что мысль сама по себе имеет материальный носитель в виде первичного и вторичного торсионного полей. В Живой Этике сказано: мысль есть Раджа сущего.

Нужно отдать дань уважения человеку, который, как нам представляется, первым попытался соединить физику и сознание на строго научном уровне. Это был наш коллега Джон Хегелен, специалист по гравитации, много лет работающий с небезизвестным, экстрасенсом Махариши, Махеш Йоги, автором " Трансцендентальной медитации". Кстати, Махариши - сам физик по образованию.

Коротко идея Джона Хегелена сводятся к следующему. Существуют электромагнитные и слабые взаимодействия. Сегодня физикам удалось представить их как частные случаи общего электрослабого взаимодействия. В свою очередь, электрослабое взаимодействие удалось объединить с ядерными силами (сильные взаимодействия) и получить уже некое " великое объединение". В случае его объединения с гравитацией было бы получено суперобъединение. Хегелен правильно предугадал, что именно это единое суперполе, объединяющее все известные физические поля, является носителем сознания (см. рис.8).

Это не абсолютно точно, но очень близко к истине. Однако, Хегелен не сумел указать, какими физическими характеристиками должно обладать это единое поле с физической точки зрения.

В свете всего нами ранее изложенного, суперобъединение должно последовать не в случае Великого объединения с гравитацией, а в случае объединения и с гравитацией, и с торсионным полем.

Тогда не только торсионное поле является носителем сознания и мысли, но и единое поле или, в данном случае, вакуум, представляющий из себя " суперобъединение" всех известных полей. (Сознание и физический вакуум. Сборник статей под ред.Е А Акимова. Яхтсмен, М., 1995г.) В этом случае схема единого поля будет иметь следующий вид (см. рис.9).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.