Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Физический вакуум и теория эволюции






Всё вышеописанное сегодня привело к определённой проблеме в области теории эволюции.

И без того существует извечная полемика о справедливости теории эволюции. Спор этот начался ещё при жизни самого Дарвина. Известны его дебаты с Гексли по этому поводу. Кстати, до сегодняшнего дня этот спор так и не окончен. Есть здесь определённые проблемы, которые, казалось бы, делают теорию Дарвина абсолютно не состоятельной.

Например такая: известна скорость кинетики химических реакций. Строгому расчёту поддаётся количество необходимого времени для вероятности реализации химических процессов, способных привести к тому, чтобы из, так называемого, " первичного бульона" органических соединений появился человек. Подсчитано, что для этого нужно время, которое на порядок превышает возраст Вселенной. Оно, таким образом, никак не укладывается в те несколько миллионов лет существования человечества.

В свете изложенной нами картины реального мира (а для нас сегодня, нет никаких природных наблюдаемых факторов, которые могли бы поколебать нашу точку зрения) можно высказать ряд соображений, которые позволяют, выйти из этой ситуации и найти компромиссы, чтобы оставаться, с одной стороны, в рамках дарвиновской концепции, а с другой стороны, опереться на современные воззрения.

Во-первых, мы заявили, что уже на уровне Абсолютного Ничто содержится матрица, которая через последовательную реализацию первичного торсионного поля принимает форму торсионного поля, физического вакуума, вещества и физического тела. Эта линия строго детерминирована и предопределена. Все формы неживого и живого таким образом заданы в матрице Абсолютного Ничто.

Во-вторых, если каждая из более 100 ныне открытых элементарных частиц имеют право на существование в матрице физического вакуума, то последовательность их проявления с точки зрения Природы не играет никакой роли. Частицы, которые ещё не проявились в вещественном мире, мы можем рассматривать как предопределённые вакансии; частицы рано или поздно должны будут проявится, а вакансии. таким образом, заполнятся. Переходя от элементарных частиц к миру живой и неживой Природы, совершенно не имеет значения, что проявится раньше - бактерия, слон или человек, если они предопределены к появлению в матрице физического вакуума и в свою очередь матрице Абсолютного Ничто.

Если матрица вообще допускает появление бактерий, слона и человека, а последовательность несущественна, то можно утверждать, что человек мог появится раньше обезьяны, и, следовательно, бессмысленно гадать, что заполняет пространство между обезьяной и человеком. Обе формы могут просто не стоять в единой эволюционной цепи, но составлять единою целое в программе, которая вообще предопределяет всё живое - в матрице физического вакуума. Наличие этой общности в данном случае, и может ошибочно восприниматься нами, как доказательство последовательности эволюции, как отражение процесса реализации программы от более простого к более сложному. (А.В.Московский)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.