Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Девятка Денариев






 

Человек в богато расшитой мантии стоит в саду. На одних вариантах этой карты здесь изображается женщина, на других – мужчина. На его затянутой в перчатку руке сидит птица (часто – сокол). Девять денариев разбросаны между гроздьями винограда.

Этот человек богат и знатен, он добился всего, чего желал – и остался один. Не потому, что лишился родных и друзей: душевные его богатства тоже велики, и он всегда готов помочь людям. Но в своем развитии он ушел от них так далеко, что теперь они его почти не понимают. Он сам избрал этот путь, и теперь спрашивает себя: был ли правилен выбор? Но пути назад нет.

На практике эта карта символизирует успешное завершение какой-то долгой и трудной работы. Но это не сделало человека счастливым. Так что карта советует хорошенько подумать, прежде чем браться за осуществление своего плана. Или – обратиться за советом к мудрой женщине, опыт и знания которой широко известны.

В перевернутом виде результат – только деньги, прочий успех сомнителен, не говоря уже о счастье. Обращаться за советом к «мудрой женщине» не следует, потому что ее опыт и знания сильно преувеличены.

В “Египетском Таро” это единственная Девятка, апеллирующая не к гурджиевской эннеаграмме, а прямо к значению числа девять, что придает ей кармический оттенок: то, что с тобой происходит, есть следствие твоей прошлой жизни (и совет задуматься над этим).

В “Таро Водолея” Девятку и Десятку Денариев по значению следовало бы поменять местами.

 

Десятка Денариев

 

Седой человек в красивой мантии сидит в саду возле замка; он наблюдает за влюбленными, которые его не замечают. Десять денариев размещены на карте как элементы украшения.

Это – человек, наконец обретший покой. Он понимает то, о чем молодые люди еще не догадываются: жизнь – это всего лишь игра. В нее можно выиграть или проиграть, но на самом деле это не имеет значения. Лишь мудрый способен отказаться от игры и вернуться к самому себе, в свой подлинный дом. Однако мудрость приходит лишь с годами.

В раскладе – успех задуманного дела, хотя путь к успеху долог и труден, и ощущение покоя и счастья после его завершения. Хорошие отношения между родителями и детьми.

В перевернутом виде – тоже успех, но путь к нему может оказаться таким долгим, что сам вопрошающий его не увидит. Браться ли за дело в такой ситуации, решать ему самому. Хорошие отношения между родителями и детьми возможны, но пока не реализуются, что-то мешает.

В “Таро Водолея” Девятку и Десятку Денариев по значению следовало бы поменять местами.

 

Валет Денариев






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.